перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Петербурге нашли мертвую пенсионерку с ожогами в ванной

5 мая 2023, 10:29
Гость
Гость
6 мая 2023, 23:24
Вот к чему приводит захват ЖКХ плохо говорящими на государственном языке и неквалифицированными кадрами .
Гость
6 мая 2023, 23:12
Почерк.
Гость
5 мая 2023, 19:22
Клапан РТЕ на тепловом пункте работает при перепаде давления не более 4 атм а ТГК выдаёт 8.7 на 3.5 и температура на вводе была 94 град и эти клапана не работают даже новые. регулировать нужно в ручном режиме.а когда один сантехник на 50 элеваторов это не возможно.
Гость
6 мая 2023, 23:19
Зато брать деньги с собственников жилых помещений за услуги, который управляющие организации не оказывают, можно. Хотя в нормальных странах это называется воровством и причинением вреда.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2023, 13:54
Горячая вода должна быть 60 - 75 градусов, но её фактическая температура, (в Выборгском р-не например), 90 градусов, + давление горячей воды ~ в 2 раза больше холодной.
Гость
5 мая 2023, 15:02
В Невском районе такая же беда. Сколько раз уже обварились кипятком в душе. На все звонки в УК,что в кране с горячей водой идет кипяток , один ответ, а вы не пробовали воду разбавить!!!
279691673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 13:47
На пр. Наставников также кипяток , вместо горячей воды, это конечно ужасно.
Гость
5 мая 2023, 13:37
Снизьте уже параметры ГВС до не убийственных! Чай из-под крана у нас всё равно никто заваривать не станет! Почему в других странах может быть нормой 45-50 градусов, а мы как упёрлись в старый САНПИН, так и гробим стареньких и маленьких..
Гость
5 мая 2023, 16:54
Это не гвс, это криво установленные бойлеры и проч.сантехоборудование.
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 17:36
микробы убивает вода минимум +60, если сделать 45-50 мы погрязнем в инфекциях) вопрос в другом бывает, что вода не 60--70 в кране, как должно быть, а 90 - вот это уже преступление комунальщиков!
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2023, 12:57
Походу соловьев киселев тв лишают бабок не просто разума, но и инстинкта самосохранения.
Гость
6 мая 2023, 07:00
Зацикленность на всеохватывающем влиянии Соловьева на все сферы жизни тоже разума не добавляет. Почитайте посты выше, как более молодым еле удавалось выскочить из ванны при внезапной подаче настоящего кипятка (а не просто сильно горячей водички) - поймете все про «всемогущество» инстинкта самосохранения в таких случаях.
Гость
5 мая 2023, 12:34
А Следственный комитет так и будет делать вид, что не знает, что неправильное подключение бойлера по стояку приводит к тому, что во время забора холодной воды бойлером, она перестает подаваться в другие квартиры по стояку. А горячая не перестает. Я так в гостях чуть на тот свет сама не отправилась, я принимала душ и полился кипяток. Потом месяц кожу лечила и радовалась, что успела выскочить из ванны.
Гость
5 мая 2023, 16:53
Аналогично. Причем идет действительно настоящий кипяток, а не просто очень горячая вода. Проверять нужно квартиры по стояку.
Гость
6 мая 2023, 23:21
Гость
5 мая 2023, 16:53
Аналогично. Причем идет действительно настоящий кипяток, а не просто очень горячая вода. Проверять нужно квартиры по стояку.
Проверять надо управляющие организации и ответственных за сети.
Гость
5 мая 2023, 12:31
Бывают и бабушки с ментальными возрастными нарушениями. Не помнит, где горячая, а где холодная. Помогает только кран с защитой от детей, где горячая не пойдет, если холодную не открутишь. А так жесть, конечно, не приведи Господи такую смерть.
Гость
5 мая 2023, 12:21
Версия, про серийного маньяка, который охотится на бабушек и убивает их кипятком, на рассматривается?
Гость
6 мая 2023, 23:16
Маньяк, охочий до чужой недвижимости. 68 - не такой уж и большой возраст.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2023, 12:00
Возможно, ради безопасности стоит сначала наполнять ванну и проверять воду, а затем туда прыгать. И использовать пену для ванн, которую потом не надо смывать. Как в Великобритании. .
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 12:32
Не в этом дело........
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 17:32
5 мая 2023, 12:32
Не в этом дело........
а в чём?
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 22:57
5 мая 2023, 17:32
а в чём?
Вот и хочется понять, в чём дело в уникальном городе Ленинграде................
Гость
5 мая 2023, 11:42
пора уже запретить этот кипяток
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:34
Просил же Фонтанку ещё зимой провести журналистское расследование, почему люди в Петербурге свариваются заживо в кипятке...........
Гость
5 мая 2023, 11:30
Всё это такая дикость ....такое мракобесие, такой жуткий непрофессионализм на всех уровнях. Большевизм!
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 17:32
при чём тут большевизм???? при ссср такого ужаса не было!!!! сейчас живём в лоне коррупционеров!!!!
Гость
5 мая 2023, 11:29
Подтверждаю, что в Красногвардейском районе вместо горячей воды в кране идёт кипяток! Но всем на это наплевать!
Гость
5 мая 2023, 11:16
Бывает такое, что вместо холодной воды идёт горячая. Это происходит из-за того, что где-то открыта одновременно и горячая вода и холодная, давление горячей воды больше холодной, а выход закрыт или забит. Неоднократно лично встречал такое когда забит фильтр на гусаке крана. Его надо снять и почистить от песка и ржавчины, или вообще удалить!
Гость
5 мая 2023, 12:08
«где-то открыта одновременно и горячая вода и холодная, давление горячей воды больше холодной».. Хм… А вы как температуру воды регулируете? Открыванием только одного крана? Я вот открываю одновременно краны горячей и холодной воды- в итоге получается тёплая.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2023, 11:10
Сам не раз прыгал от горячей воды.И мои знакомые тоже.Но с возрастом прыгучесть уменьшается знаете ли...(
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:08
Почему такие ужасные смерти только в Петербурге происходят?
Гость
5 мая 2023, 11:12
Попробуй читать не только фонтанку, но и новостные издания других городов
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:30
Гость
5 мая 2023, 11:12
Попробуй читать не только фонтанку, но и новостные издания других городов
Читаю. Но таких новостей ни разу не встречал, кроме как здесь......
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 17:30
потому что в Питере зашкаливает коррупция! Это город мошенничества!!!
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2023, 10:59
Чёт я не понимаю физику процесса. Сперва тёплая идёт, а потом вдруг кипяток?
Гость
5 мая 2023, 11:14
потому что в смесителях нет термостата. все просто.
Гость
5 мая 2023, 11:17
и физика простая - горячая вода практически не циркулирует в системе . а когда горячая вода начинает течь - то сначала - холодная а через минут двадцать становится кипятком . потому как в ссср и после - самая передовая в мире система подачи воды . аналоговнет . не то что типа английская раздельная .
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:23
БОльшее давление в трубе подачи горячей воды и смеситель перестаёт выполнять свою функцию...............
Гость
5 мая 2023, 10:42
5 смертельный! случай в городе за отопительный период. что вообще происходит???
Гость
5 мая 2023, 11:57
спать не надо в ванне
Гость