Происшествия После звука взрыва в Павловске от здания заброшенной ТЭЦ осталась воронка. Но следов СВУ на месте не нашли

После звука взрыва в Павловске от здания заброшенной ТЭЦ осталась воронка. Но следов СВУ на месте не нашли

48 213

Специалисты до сих пор не могут дать ответ, что же произошло в ночь с 26 на 27 апреля в Павловске, когда весь город слышал звук взрыва. Ясно одно — здания бывшей котельной больше нет.

Эпицентр взрыва находился в 300 метрах от конноспортивного клуба «Ковбой» в Павловске. Там стояло заброшенное здание ТЭЦ. На его месте, как стало известно «Фонтанке» 27 апреля, сейчас воронка диаметром 6 метров и 1,5 метра в глубину.

По предварительной информации, взрыв произошел под трубой, но на диверсию, как говорят эксперты, это не похоже. Якобы есть воронка от взрыва, но нет следов устройства. Поэтому пока определили как неустановленный предмет без осколков. Нашли вроде бы следы от закопанной бочки. Её остатки увезли специалисты для исследования.

По другой версии, в заброшенном здании мог рвануть снаряд времен ВОВ или же схрон черных копателей.

Правоохранительные органы продолжают исследовать место взрыва.

Он, как писала «Фонтанка», прогремел после 23:00. В конюшне клуба частично снесло крышу. По счастью, никто не пострадал.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5