перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Минфин: Поправки о НДФЛ для работающих из-за границы не затронут сотрудников с трудовыми договорами

24 апреля 2023, 14:31
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 15:31
Да никого они не коснутся. Никто при таких условиях работать не будет. Найдут 444 способа обойти безумие.
Гость
24 апреля 2023, 17:11
"Никто" это хто и хде?! Зачем нам европейские гастеры, к тому же их ни одна СБ не одобрит, ибо завербованы на стороне врага - вот там пускай и работАют!
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 14:39
И российские компании, отстанутся без ценных работников, от них уйдут последние ленивые, которые не хотели себя обременять, поиском других работодателей. Кстати, все российские более/менее серьезные компании, рабатающие на аутсорсе, или продуктовые компании, имеют зарубежные офисы, так как работают в основном с заграничными клиентами. Поэтому, большинство компаний, без всякого риска для себя, закроют российские отделения, что уже большинство и сделали. В итоге, в России останутся только мелкие компании работающие исключительно на внутренний рынок, да еще потерявшие своих релокейтнувших работников. Молодцы, добейте отрасль!
Гость
24 апреля 2023, 14:47
Боты с фонтанки, закончившие 3-месячные курсы, заполнят. Это шанс.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 15:28
Гость
24 апреля 2023, 14:47
Боты с фонтанки, закончившие 3-месячные курсы, заполнят. Это шанс.
Это шанс угробить отрасль полностью и безповоротно, а на 3-месячных курсах, при наличии английской уровня upper-intermediate, можно максимум стать trainee manual qa, для всего остального нужны годы, лично я Front-End-Developer, и мне понадобилось два года ежедневно, с утра до вечера учебы, потом уже на работе, еще два года учебы и практики, и еще, и еще, постоянной учебы. А из сегодняшними требованиями работодателей к кандитам, 3-месячные курсы вообще ни о чем!
Гость
24 апреля 2023, 16:00
Честно говоря, не уловил причинно-следственной связи между наличием зарубежного офиса и необходимостью закрытия российского. Возможно, я туповат...
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 14:43
Давай-давай, затронутые уже сербские ИП себе оформляют, например. Вообще никаких налогов тут не будет с них. А «братушки» получат. Я про реальные факты рассказываю.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2023, 15:41
Много какие ИП оформляют...
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2023, 15:43
Всё больше серой становится экономика. Я так понимаю, что законотворцы всё ещё в стадии торга находятся...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2023, 15:34
Напишите фамилии авторов законопроекта, что бы знать, что за бездари инициативы генерируют!
Гость
24 апреля 2023, 14:51
э-э, и много у нас по ГПХ работает айтишников?
Гость
24 апреля 2023, 16:20
Очень. Чтобы совмещать это нужно
Гость
24 апреля 2023, 17:04
Гость
24 апреля 2023, 16:20
Очень. Чтобы совмещать это нужно
Говорю же - дармоеды - ни на одной работе полностью не загружены! Халява - досвидос!
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2023, 14:35
удаленка под ударом?))
Гость