Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный опроверг рассылку электронных повесток

9144

Информация о рассылке электронных повесток через портал «Госуслуги» не соответствует действительности. Об этом 20 апреля сообщается в Telegram-канале правительства Санкт-Петербурга.

«В мессенджерах и соцсетях появилась информация о том, что жители нашего города получат электронные повестки на портале «Госуслуги». Информация не соответствует действительности!» — говорится в публикации.

Правительство города в вопросе повесток ссылается на заявления Минцифры. В ведомстве заявили, что сейчас имеют юридическую силу только врученные лично в руки повестки либо направленные заказным письмом с уведомлением по Почте России.

Глава Минцифры подчеркнул, что полная цифровизация системы воинского учета наступит не раньше осени нынешнего года.

О подобном в четверг, 20 апреля, сообщила пресс-служба Минцифры. Ранее главный военком Петербурга Сергей Качковский заявил, что город присоединился к московскому эксперименту, и в весенний призыв началась рассылка электронных повесток в тестовом режиме. По его словам, повестки приходят в личный кабинет на «Госуслугах», прорабатывается вопрос оповещения с помощью СМС.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ23
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close