Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пьяное ДТП и тяжелые травмы водителя другой машины суд Зеленогорска оценил в 2 года условно

5073

В Петербурге вынесли приговор женщине-водителю, которая устроила пьяное ДТП на машине автодилера в Зеленогорске осенью 2021 года. В аварии серьезно пострадал один из участников.

ДТП произошло около 20:31 27 ноября 2021 года в районе дома 566 по Приморскому шоссе в Зеленогорске, сообщает 20 апреля объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Подсудимая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем Volkswagen Touareg, принадлежащим компании-автодилеру. Следуя по Приморскому шоссе от проспекта Ленина в сторону Липовой улицы на скорости порядка 60 км/ч, она отвлеклась от управления и на правом закруглении дороги выехала на встречную полосу и столкнулась с Nissan Qashqai.

Водитель «Кашкая» в результате ДТП получил тяжелые травмы. Подсудимая же, не оказав пострадавшему помощь и не сообщив о случившемся в полицию, уехала с места аварии.

Автомобилистка признала вину, и дело рассматривалось в особом порядке. Зеленогорский районный суд Петербурга признал ее виновной по пп. а, б ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и сопряженное с оставлением места ДТП) и приговорил к 2 годам лишения свободы, с испытательным сроком 2 года и лишением прав на 2,5 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close