перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Чите мальчик попал в больницу после нападения собак

17 апреля 2023, 19:46
Гость
263978821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:06
Конечно это не гуманно, но бродячих собак нужно уничтожать
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:12
Это, как раз, гуманно, хотя и не кинологично.
Vikilein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 19:49
У них там в Чите нет мужчин-охотников? Решается радикально и быстро при наличии гражданского мужества.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 21:43
И получить уголовное дело о жестоком обращении, лишиться оружия. Не пойдут на такое.
Популист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 14:01
17 апреля 2023, 21:43
И получить уголовное дело о жестоком обращении, лишиться оружия. Не пойдут на такое.
надо отменить этот преступный закон как человеконенавистнический
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 19:08
18 апреля 2023, 14:01
надо отменить этот преступный закон как человеконенавистнический
а за что тебя любить ?
278945147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 21:18
В Оренбурге вчера собаки загрызли 8-летнего ребенка
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 08:22
Двух человек собаки растерзали в Оренбурге в марте, теперь - ребёнка.......и всем в городе пофиг...........
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 19:55
Достаточно посмотреть яндекс-панораму и сразу понятно, что стая собак, это меньшее из зол в этом месте. 21 век, а там грязь, самострой, гнилые сараи, почерневшие бараки, видавшие ещё первые пятилетки и т.д.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:07
Грязь, самострой и сараи стаей на детей не нападают.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 20:22
17 апреля 2023, 20:07
Грязь, самострой и сараи стаей на детей не нападают.
Гнилой сарай или забор может в любой момент придавить ребёнка.
266985582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:52
17 апреля 2023, 20:22
Гнилой сарай или забор может в любой момент придавить ребёнка.
Ну вот когда придавит, будете строчить гневные комментарии. Пока что вы просто переводите стрелки с диких собак на что-то совершенно постороннее.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2023, 20:05
Странно, как это в Тбилиси удалось решить проблему по европейски.Там по центру города ходят бездомные собаки, с чипами, и совершенно добродушные , заходят в общественный транспорт, болтаются между людьми по центральным улицам. И никого не трогают, и на них никто не обращает внимания. Был поражен наблюдая это.Может просто кормить надо собак и по-добрее к ним относится, а не камнями в них кидать и палками. И да, видимо собаки в Грузии прошли кастрацию, но не уверен.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:13
Так из Грузии и люди сотнями тысяч не бегут.
Гость
17 апреля 2023, 20:38
Новость от ноября 2022 г.: парламент Грузии обсуждает решение проблемы участившихся нападений собак на людей. Проблема доросла до парламента.
266985582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:54
- Это не "решение" проблемы. - К Европе и политикам там это отношения не имеет. - Недрессированные собаки нападают на детей из-за инстинкта, а не потому что к ним "не по-доброму относятся".
Гость
17 апреля 2023, 21:53
От того, что чипы собакам поставили они хотеть кушать не перестали. Голодные злые бегают. Разве это гуманно??? Намного гуманнее таких животных усыплять, если их никто не забирает из приюта. Страдают животные, страдают люди....
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 21:18
Как только в Думе собрались принимать закон об эвтаназии бездомных животных, а общественность борется, то тут же пошли новости о нападениях собак на детей. Совпадение? Не думаю
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 23:53
Надо эту общественность наедине с голодными собачками оставить. Может, изменят свое отношение к ним.
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 08:50
17 апреля 2023, 23:53
Надо эту общественность наедине с голодными собачками оставить. Может, изменят свое отношение к ним.
275640356, я как раз из этой общественности и кормлю несколько стай на заводе, правда собак всё меньше становится потому что не размножаются, а не размножаются потому что мы их стерилизовали. Поэтому больше мне не отвечайте, всю эту чушь про загрызенных детей пусть журналисты раздувают. Чтобы родители следили получше за детьми. Несчастные случаи были всегда и больше всего с домашними собаками
Гость
18 апреля 2023, 12:36
18 апреля 2023, 08:50
275640356, я как раз из этой общественности и кормлю несколько стай на заводе, правда собак всё меньше становится потому что не размножаются, а не размножаются потому что мы их стерилизовали. Поэтому больше мне не отвечайте, всю эту чушь про загрызенных детей пусть журналисты раздувают. Чтобы родители следили получше за детьми. Несчастные случаи были всегда и больше всего с домашними собаками
проходила я как-то мимо такого завода. спокойно в наушниках иду, руками не машу смотрю вперед, алкоголь не пью, не употребляю. и что происходит? правильно! на меня нападает собака и кусает за колено. спасибо одежда плотная была и остались только синяки. охранник только на крик отреагировал и пытался забрать собаку, которая гавкала и кусала. чипированная и кастрированная собака.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 08:25
17/04/2023 Оренбург "Как выяснилось, мальчик, разорванный собаками, учился во 2 классе. Учился хорошо – был отличником. Семья благополучная, многодетная – в ней воспитываются как родные, так и приемные дети. В тот день – а православные отмечали Пасху – он по древней традиции отправился с другом к соседям «христосоваться», то есть поздравлять с праздником, за что положено угощать сладостями. Когда на детей налетели собаки, друг метнулся к домам, и уцелел. А погибший мальчишка растерялся – и побежал к гаражам, расположенным буквой «П». Там его свора и растерзала"
Популист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 13:33
Апофеоз бурматовщины
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 21:17
Возникает вопрос: а как регулируется численность бездомных животных в других странах? Вот, в комментариях к посту губернатора человек рассказывает об опыте Германии: 🗣— Я из Орска, но в данный момент живу в Германии. Здесь нет бродячих животных. Потому что что если находят бродячего животного и у него нет чипа, то его на три месяца отдают в приют, если за это время хозяин не найдется, животное усыпляют. Зоозащитники занимаются тем, что ищут хозяев животным из приюта, а не защищают стаи бродячих псов. И это правильно. На меня тоже нападала стая и это очень страшно. Надеюсь наше законодательство станет строже к бродячим животным.
Гость
18 апреля 2023, 14:01
Сколько это можно терпеть,когда у нас собаки в приоритете!??
Гость
18 апреля 2023, 07:29
Если задуматься о поведении своих знакомых у кого есть собаки и у кого их нет , наиболее положительными человеческими качествами обладают те у кого нет в доме собаки .
Гость
17 апреля 2023, 19:55
прокуроры и собаки. можно бези.
Популист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 20:02
прокурор придёт, когда кого-нибудь загрызут
Гость
17 апреля 2023, 21:24
Такими публикациями хотят пролоббировать закон об уничтожении бездомных животных.
Гость
17 апреля 2023, 21:27
Забирай себе домой .
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 21:44
А лучше не публиковать? Ну пусть людей грызут, верно?
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 07:55
Да какое уничтожение, что вы? Нужно же, как защитникам бобиков видится, стерилизовать и чипировать. Хотя вот я не слышала о том, чтобы бездомные бобики кого-то насиловали, а вот насколько я знаю, стерилизация против зубов не работает.
Гость
17 апреля 2023, 20:28
Ну так почему у мальчика не было с собой сосисек? Да и родители хороши, не научили лазить по деревьям. И скорее всего мальчик сам обижал пушистиков.
Гость
17 апреля 2023, 20:38
Собаки пьяных не любят.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 08:20
Гость
17 апреля 2023, 20:38
Собаки пьяных не любят.
Чувствуется, у вас это многократно проверено практикой.........
Гость
18 апреля 2023, 10:55
Всё это не смешно, но ответственность за происходящее - лежит на взрослых, в т.ч.людях, бросающих домашних питомцев.
Гость