Общество В Китае птичья инфекция убила женщину и заразила несколько человек

В Китае птичья инфекция убила женщину и заразила несколько человек

5 677

Первая смерть от птичьего гриппа H3N8 зафиксирована в Китае, сообщил портал BNO News со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Как сообщает издание, в Китае умерла 56-летняя женщина из провинции Гуандун. Она контактировала с зараженной H3N8 домашней птицей. Пациентка заболела в феврале, а в первых числах марта попала в больницу и через несколько недель скончалась.

Всего зафиксировано три случая заражения человека этим вирусом, все три — в Китае. В ВОЗ успокаивают, что данный подтип птичьего гриппа «не обладает способностью легко передаваться от человека к человеку». Китайские власти предпринимают меры по дезинфекции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды