Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Сибири 10-летний ребенок у школы отбивался от мужчины с ножом. Следствие видит несостоявшееся убийство

12669

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ждет от подчиненных из Новосибирска доклад о расследовании нападения на школьника. Мальчик защищался от взрослого с ножом палкой.

Как сообщил региональный Следком 9 апреля, уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство. Личность подозреваемого, который два дня назад с ножом набросился на 10-летнего ребенка на территории школы в Октябрьском районе, пока не установлена.

«Довести умысел на убийство до конца ему не удалось вследствие того, что мальчик оказал активное сопротивление», — говорится в релизе ведомства.

Подробности случившегося рассказывает NGS.RU. По словам родителей, около полудня пятницы неизвестный в зеленой куртке и шапке в цвет хватал за руки и ронял на землю сына на футбольном поле. Мужчина оседлал упавшего, замахнулся ножом и получил в ответ палкой по лицу. Мальчику удалось вырваться и убежать. В полиции уточнили, что в тот день за медицинской помощью школьник не обращался.

Бастрыкин поручил доложить о том, как продвигается расследование дела, сообщили в Следственном комитете России.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ24
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close