Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Гамбурге из-за крупного пожара эвакуировали 140 человек. Токсичное облако расползлось по городу

8594

В Гамбурге из-за облака токсичного дыма от крупного пожара на складах в квартале Ротенбургсорт эвакуировали около 140 человек. Об этом 9 апреля пишет Reuters со ссылкой на Федеральное управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) и городскую полицию.

Как сообщал журнал Spiegel, ранним утром загорелась стоянка для грузовиков, откуда огонь перекинулся на склады. Что именно там хранится, пока неизвестно. По предварительным данным, которые приводила радиостанция NDR, речь идет об утечке сероводорода.

Жителей попросили закрыть окна и двери и отключить системы кондиционирования и вентиляции, поскольку токсичное облако распространяется по городу.

Представитель пожарной службы заявил агентству DPA, что центр Гамбурга «полностью затемнен».

Железнодорожный оператор Deutsche Bahn сообщил, что из-за пожара остановлено движение поездов между Гамбургом и Бюхеном.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close