Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

12 миллиардов рублей — Валерий Гергиев рассказал о потерях Мариинского театра

28067

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев 3 апреля рассказал о том, что учреждение за три года, в том числе из-за пандемии, потеряло на отсутствии продаж билетов около 12 миллиардов рублей. Его цитату приводит «Интерфакс».

«Это большие деньги для любого творческого коллектива в мире, включая самые крупные театры», — подчеркнул он, добавив, что 70-процентные потери выручки характерны не только для Мариинского, но и для других театров.

Впрочем, по мнению дирижера, театры «из этой полосы трудностей» уже выходят и потому могут ставить перед собой амбициозные задачи.

Ранее стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти по иску комитета по охране памятников обязал Мариинский театр разработать проект сохранения дома княгини Шаховской на Садовой улице. Здание было получено театром под гостиницу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме

ЛАЙК5
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close