Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, ю-з

760мм

65%

Подробнее

Пробки

1/10

Одинокая льдинка ждет тепла на берегу канала. Главный синоптик Петербурга рассказал о рекордной субботе

5709
ПоделитьсяПоделиться

Ночь субботы, 25 марта, стала рекордно теплой для Петербурга — превысила показатель 1938 года. Тогда температура поднялась до +4 градусов, а сейчас не опускалась ниже +4,9.

Такую погоду обеспечил пришедший с запада теплый воздух, сообщает 27 марта главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале. Впрочем, утром температура стала быстро понижаться после прохождения холодного атмосферного фронта. Получилась довольно нестандартная ситуация: ночью субботы в городе было теплее, чем в середине дня.

Кроме того, циклон с сильным западным ветром поднял уровень воды в Неве до 120 сантиметров, поэтому лед «пополз» на берега рек и каналов. Одна такая льдинка одиноко осталась ждать тепла — будет лежать, пока не растает.

Льду Финского залива тоже на месте не сидится — он лезет на берег, создавая угрожающие конструкции. На этой неделе в городе будет прохладно, снежно и дождливо, но Нева уже очищается ото льда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close