Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство одобрило превращение ДНР и ЛНР в специальную экономическую зону

6831

Кабинет Михаила Мишустина одобрил и постановил внести в Госдуму законопроект о создании в новых регионах — Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях — свободной экономической зоны (СЭЗ).

Как следует из опубликованного 26 марта решения, «законопроект регламентирует функционирование свободной экономической зоны и деятельность ее резидентов».

Ранее сообщалось, что в СЭЗ будет свой особый режим налогообложения с возможностью предоставления субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, установлена свободная таможенная зона. Предполагается, что это поможет в восстановлении регионов.

27 сентября прошлого года в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы. Президент России Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам данных референдумов, после чего подписал договоры с главами регионов о принятии их в состав России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close