Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«В полном соответствии с трудовым кодексом РФ». «АвтоВАЗ» прокомментировал смену режима простоя на заводе Nissan

10223

«АвтоВАЗ» не проводит массовых сокращений на заводе Nissan в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба компании 20 марта, комментируя публикацию «Фонтанки».

«Никаких массовых сокращений на предприятии не проводится. Часть персонала, находящаяся в режиме простоя, находится на своих рабочих местах в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ», — прокомментировали в «АвтоВАЗе».

Ранее «Фонтанка» рассказала, что работники завода Nissan, который недавно перешел в собственность «АвтоВАЗа», получили приглашение выйти на работу с 20 марта. При этом компания не прекращает простой и будет продолжать платить персоналу две трети оклада. Однако необходимость присутствовать на работе, о которой будут уведомлять за день, сделает невозможным взять подработку. Некоторые сотрудники расценили это как принуждение к увольнению «по собственному желанию».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close