перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Госдуму внесен законопроект о повышении возраста призыва в армию

13 марта 2023, 16:40
Гость
ppky0323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 16:48
Дурачье, если бы я попал на срочную службу в 30 лет, я бы всех командиров слал в дали далекие. Это 18 летним дурачьем командовать хорошо.
Гость
13 марта 2023, 16:56
Согласна с Вами. Как можно взрослого мужчину у которого уже скорее всего семья есть и дети призвать в черт знает какие условия и чтоб тобой еще какие то мужики командовали((((( Им бы в Государственной думе не помешало бы еще заключение иных экспертов на подобные законопроекты привлекать, например психологов (хотя половине депутатов там психиатры самим не помешают).
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 17:02
Так в 30 лет в армию попадут те, кто от неё упорно бегал, остальные в 21 год.
266191767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:04
Гость
13 марта 2023, 16:56
Согласна с Вами. Как можно взрослого мужчину у которого уже скорее всего семья есть и дети призвать в черт знает какие условия и чтоб тобой еще какие то мужики командовали((((( Им бы в Государственной думе не помешало бы еще заключение иных экспертов на подобные законопроекты привлекать, например психологов (хотя половине депутатов там психиатры самим не помешают).
Да, давайте всех у кого семья и дети сразу генералами назначать. Ну в самом то деле, ничего ж хитрого, любая домохозяйка справится с командованием... P.S. Вы сами то давно у психиатра были?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2023, 17:16
Очередное передвигание кроватей. Призывное рабство надо уже давно отменять раз и навсегда. Любой принудительный труд должен быть запрещён в принципе. Что это за государство, которое не может оплатить труд людей, которые его защищают?
Гость
13 марта 2023, 23:00
Израиль
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 03:40
Гость
13 марта 2023, 23:00
Израиль
Там платят. И страхуют за счет государства.
Гость
14 марта 2023, 11:45
Поддерживаю. Год жизни (год!) тратить в пустую, ничего не получая взамен- это неприемлемо и очевидно любому.
Константа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 19:12
И кто этим дармоедам будет налоги платить на их безбедное многолетнее безделье - матери - одиночки? Да, и еще пущай пред- и пенсионеры им демографию повышают
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 19:19
Это первый ход, вторым будет продление срока службы.
Gurza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 19:00
21 год это хорошо. У молодых будет 3 года в запасе после школы, чтобы свалить на ПМЖ
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 17:01
«позволит повысить качество призывного контингента» А про "повысить количество" скромно умалчивают?
Гость
13 марта 2023, 17:33
Вот бы вообще обнулить количество контингента на высших должностных и законодательных постах РФ.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:47
Рострелли, за дураков держут поэтому. пипл схавает
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 марта 2023, 10:17
Рострелли, ещё забыли сослаться, что это простые люди просили....
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:00
Вот за что не возьмутся, все получается через... 27-30 лет - это взрослые люди, специалисты с нормальными зарплатами, семьями, ипотеками. И кто будет менять свою жизнь на год непонятного времяпровождения? Кто будет платить за них ипотеки, содержать их семьи? Поэтому мотивация не служить будет очень высока, что вполне может привести к очередному оттоку из страны самых качественных трудовых ресурсов. Это не мальчики 18 лет, которым можно про патриотизм рассказывать. С другой стороны к 21 году уже тоже ума набираются, специальность получают - желающих тоже меньше станет. В итоге - и тут пролет с количеством и качеством. Вот такой проект закона.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 17:38
Во-первых, 25-30 летние уже не поддаются зомбированию. Ими невозможно манипулировать ( за редким исключением). Понятно, как они будут относится к 22-летним зеленым лейтенантам и куда они будут их отправлять. Очень глупая затея. Пригодна только для того, чтобы взрослыми обученными мужчинами пополнять части со сложным оборудованимем безо всякой муштры и строевой подготовки.
Гость
13 марта 2023, 18:00
Мне вот интересно, а как в Турции в 40 лет идут служить по призыву, кто по каким-то причинам не служил?
Гость
13 марта 2023, 20:28
Да ладно... больше половины страны в зомбическом состоянии. И в 30 и за 30
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 02:12
Не поддаются зомбированию? У нас всë поколение 50+ как-то странно ходит, клацая и скрежеча зубами, иногда вставными...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:35
А может кто мне ответить на вопрос.Если чел бегал от армии до 27-и лет, то что ему помешает пробегать еще три года???
Гость
13 марта 2023, 18:00
Если он военник не получил и не зачислен в запас - то да.
Гость
13 марта 2023, 17:11
Отменить обязательную военную службу. Оставить контрактную только. Уж если нас поместили в рыночные условия...
Гость
14 марта 2023, 01:46
Разумный вариант, оставить двухмесячные сборы для отработки навыков спасения людей в чрезвычайных ситуациях
Гость
13 марта 2023, 18:05
Министру обороны послужить бы не помешало для начала реформ.
remus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2023, 23:59
Ключевые слова - ". Верхнюю планку (30 лет) предлагается установить уже с начала следующего года." А потом нижнюю планку "забудут" подвинуть! Результат - призыв 18 - 30! Voilà, mon pote!!!
Гость
14 марта 2023, 02:12
Ну бегали до 27, теперь будут до 30ти. Что поменяется?
remus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 15:37
Гость
14 марта 2023, 02:12
Ну бегали до 27, теперь будут до 30ти. Что поменяется?
18-27 и 18-30 есть разница??? А именно так и будет!!!! Помните "пока я президент повышения пенс. возраста не будет"!? и "мобилизации нет и не планируется" ПОМНИТЕ???
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 19:23
30-летними мужиками не так просто покомандовать.Андрюша явно не все продумал.
Гость
13 марта 2023, 20:37
Где контрактная армия, которую обещал путин в течении всего своего срока?
Гость
13 марта 2023, 20:52
Вы притворяетесь? Они ложились сотьнями в день.
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 07:03
Там же, где его обещания не поднимать пенсионный возраст, не менять Конституцию, не идти на третий срок...
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 08:05
ахаха, поди поймай после 25)))
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 08:02
Картаполов какой-то неуемный, чесслово. Маразм, видать, прет. Сам-то чего свалил с военной службы? В ГД всяко хлебосольнее? Как свинья на веревке дергался: то командующий ЗВО, то Сирия чутка, то в замполиты ломанулся да что-то не пондравилось, видишь ли, работать надо, а мы уже не привыкшие. Ну и получит государство перманентную эмиграцию молодежи - вот и весь итог. Призывать в 30 лет - полный идиотизм. Головой надо думать, а не 5-й точкой.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 19:23
А почему только до 30? Предлагаю пойти дальше! Призывать после 65, а то на пенсии всякие собираются.... Дожил - отдай долг Родине! 😎😂😂😂
Гость
14 марта 2023, 01:53
65 поздно, после 60ти
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 11:38
Не. Идеологически неверно. Я вот не служил, а присягу давал, в 88 г., народу СССР, т.е украинцам, эстонцам, ллатышам. Как я в них стрелять смогу, я ж клялся в верности им и защите.
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:05
Ну, теперь и Димоновский Илюха пойдет служить.
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 16:07
В армию США?
Себастиан Перейро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 20:04
похоже в 26 году служить уже не кому будет, кто-то не доростет еще до 21, другие уже отслужат
Гость
13 марта 2023, 21:03
незнаю доживу ли я до 26 года а так придется защищать Родину
Гость
13 марта 2023, 17:24
В рекрут крепостных надоть еще и лет на тридцать брать... И чтоб обчество амуницку и экипировку строго собирало! Пока он там овладеет лопатой техникой боевой... Естественно, про льготы с поступлением в ВУЗы, выходные по выходным с отпуском и прочую израильскую военщину там в проекте ничего нет? Ничо, сглотают россияны.
Гость
13 марта 2023, 20:21
Кто бы говорил. На Украине барин вообще своим холопам в возрасте 18-50 лет выезд запретил, сглатывают. Льгот, естественно, никаких.
Гость
13 марта 2023, 22:36
Гость
13 марта 2023, 20:21
Кто бы говорил. На Украине барин вообще своим холопам в возрасте 18-50 лет выезд запретил, сглатывают. Льгот, естественно, никаких.
Странно. Почему-то под этой статьёй отписываются желающие сравнений то с Турцией, или вот, с Украиной... Латентные турки, или украинцы, что ли? Чё не с Финляндией, например?
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 00:33
так глотают холопы раб-сиянские полной ложкой.
Гость
13 марта 2023, 21:10
Слово "закон" в данном контексте - я вас умоляю :)
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 21:48
Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления...
Гость
13 марта 2023, 21:33
С кем поспорим на ящик, что верхнюю границу законом поднимут, а нижнюю не будут? Есть тут наивняк, который верит в байки, что призывать станут с 21?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 марта 2023, 09:43
К гадалке не ходи
Гость
14 марта 2023, 08:19
я служил 1984-1986 гг, на переподготовку забрали в ноябре 1989 года, на месяц, толпа мужиков человек 50 было, утром построение, командир ,типа все в учебный корпус по классам, ага, все с плаца кто по машинам, кто на мотоцикл и по домам, до следующего утреннего построения, молодые командиры будут в бубен получать от 27 летних только в путь, чёрта с два они будут служить, на койках в расположении будут валяться весь день и кофий в каптёрке пить
Гость
14 марта 2023, 10:31
псевдоминистр обороны сначала сам бы послужил, потянул лямку, помыл бы полы, покрасил бы бордюры, да изучил бы изнутри свою "армию" может поумнел бы.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:48
Я служил в девятнадцать и служба прошла как то весело, думаю что в тридцать было бы грустно служить.
Гость
13 марта 2023, 21:12
To же самое говорил и фельдмаршал Конрад фон Гетцендорф: "Die Soldaten mussen so wie so krepieren"
Гость
14 марта 2023, 07:35
Человек в 25 уже должен иметь как мимимум двоих детей! А если в войска до 30....зачем мне дети? Зачем???
Гость
14 марта 2023, 22:39
Вспомнил про акциз на бензин. Один известны, честный, порядочный гражданин сказал: чтобы всё по справедливости было, надо ввести акциз и отменить транспортный налог. Кто больше ездит, больше платит. И вот почему-то акциз ввели и индексируют регулярно, а налог отменить забыли. Тут также может быть, до 30 лет призывной возраст увеличат, а нижний поднмут когда-нибудь потом.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 11:33
Похоже воевать будем долго... До Атлантики.
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 16:06
Не-а. столько денег нет. В 2024 году всё закончится.
Гость
14 марта 2023, 07:53
Сижу читаю, как мужики нытики стали. Я теперь понимаю, почему мне молодые девушки жалуются, что ни замуж выйти не могут, ни родить , потому что парни малохольные. Мой сын пойдёт служить и точка. Отец мой говорит, что раньше на тех кто не служил, девушки косо смотрели и замуж за них не выходили. Надеюсь эти времена вернутся. У знакомых пара случаев , когда сыновья после армии становились нормальными мужиками , а не безответственными либерастами.
Гость
14 марта 2023, 08:55
Это папа про Кужугетова сына што ли? Так у того с девушками, вроде, все очень хорошо...
274964643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 09:16
Гость, думаете только ваш сын вернётся живым? Или у вас их много, не жалко?
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 12:06
14 марта 2023, 09:16
Гость, думаете только ваш сын вернётся живым? Или у вас их много, не жалко?
а он белую Ладу получит и еще нарожает !
Гость
13 марта 2023, 18:04
Если не желаете служить - подавайте заявление на альтернативную гражданскую службу. Какие проблемы? В Турции призыв до 40 лет, и есть отдельные личности которые уходят служить по призыву.
Ne0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 18:15
При чем здесь Турция? Чего Швейцарию в пример не приводите?
Гость
13 марта 2023, 18:26
13 марта 2023, 18:15
При чем здесь Турция? Чего Швейцарию в пример не приводите?
Ага. А еще там посадят вора в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут каааак вжик мечом над чаном! Срочная служба полгода-год, кстати. Довольствие солдату/матросу в безресурсной Турции можете погуглить.
Гость
13 марта 2023, 18:27
13 марта 2023, 18:15
При чем здесь Турция? Чего Швейцарию в пример не приводите?
Турция - как пример того, что по призыву и после 30 в некоторых гос-вах служат. Швейцария 8,6 млн. человек, и территория маленькая, гос-устройство - конфедерация, у населения другой менталитет.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2023, 20:50
выход есть делать боевых роботов, из подручных средств.
Гость
13 марта 2023, 20:09
Отличный закон. Прям на удивление. В 18 сейчас дети ещё, какая армия? И избирательное право надо с 21 сделать.
Гость
13 марта 2023, 20:49
Может ещё и женитьбу до 21 запретить и уголовную ответсвенность оттянуть повыше? Или это другое? Избирательное право надо забирать с достижением пенсионного возраста, равно как и право быть избранным, а то некоторые штатские прозаседались уже чересчур.
Гость
13 марта 2023, 20:58
Дальше по плану продажа алкоголя, пива и сигарет с 21 года. Разговоры давно уже ведутся. Ещё права на транспорт тоже с 21 года, а то 18-летние часто в ДТП учавствуют. Если что, это сарказм.
Гость
13 марта 2023, 21:26
Гость
13 марта 2023, 20:49
Может ещё и женитьбу до 21 запретить и уголовную ответсвенность оттянуть повыше? Или это другое? Избирательное право надо забирать с достижением пенсионного возраста, равно как и право быть избранным, а то некоторые штатские прозаседались уже чересчур.
Уголовку и женитьбу лучше с 16, на это ума много не надо.
Гость
14 марта 2023, 16:36
до 35 лет можно вполне. потому что дальше начинает здоровье сыпаться
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2023, 16:06
иди сам хоть в 60.
Гость
13 марта 2023, 18:09
Нормальный закон. В каждой стране своя специфика с учётом географии, истории и населения, а также внешней военной обстановки. Не вижу причин метать икру.
263783771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 19:33
Гость, те, кто эту обстановку устроили, в армии не служили
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 00:35
начнешь метать, когда тебе повестку принесут. Только поздно будет.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:45
Тяжело служить в тридцать лет. Я наблюдал как в двадцать семь служат, не вписываются к восемнадцати летним образ мышления другой. Ну, может Шойгу изменил условия быта. Надо, значит надо.
Малюта Володин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 18:18
Надо, значит надо - поучитесь у Грузии и Израиля гражданской ответственности!!
bigjohn65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 01:30
Подловатый заголовочек - вот, дескать, вас теперь до 30-ти могут призывать. А то, что 18-ти летних несмышлёнышей теперь призывать не будут, а общий срок, в течение которого смогут призвать, уменьшается на год - в заголовке лукаво умалчивается.
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 03:58
Не подловатый заголовок, а подловатое решение. Призывать пока будут с 19 ти и до 30 и это получается на 2 года больше, через год вроде с 20 ти и это тоже больший возраст охватывает.
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 07:05
Это ты обещаниям поверил? Ну-ну... Ничему дураков жизнь не учит.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 16:47
добрая Новость!
Гость