Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Наслаждайтесь солнцем, пока его не прогнала метель: чего ждать от погоды на выходных

15648

Солнце не будет долго радовать петербуржцев 11 марта. Скоро его скроют плотные облака, а в городе снова будут хозяйничать сильный ветер и снег, предупреждают синоптики.

«Сегодня погоду в Северной столице сформирует приближающийся с юго-запада циклонический вихрь. Он постепенно закроет небо плотными облаками и принесёт снег, который в вечерние часы местами будет сильным, возможны метели», — сообщает в своем телеграм-канале ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

Температура воздуха составит -2…-4, в Ленобласти — в диапазоне -1…-6 градусов. Средняя скорость ветра достигнет 5–10 м/с, но местами может быть гораздо выше, о чем в субботу предупреждает ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на данные Северо-Западного УГМС.

«11 марта в Санкт-Петербурге по Невской губе Финского залива ожидается усиление ветра до 16 м/с», — сообщили там.

В ведомстве напомнили о мерах предосторожности при сильном ветре. В частности, на улице рекомендуется обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В воскресенье погода не улучшится. Однако после таких «зимних» выходных весна, увы, не наступит. Как рассказал накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов, 14 марта ожидается новый циклон, который принесёт ещё снега.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close