Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Читатели «Фонтанки» поучаствовали в расследовании нападения за «русский мир». Полиция узнает, где люди в балаклавах купили оружие

15901

Один из читателей «Фонтанки» поучаствовал в расследовании уголовного дела по нападению двух человек в балаклавах на подростка в Выборгском районе. Полиции может пригодиться его знание о местном оружейном рынке.

Комментарий анонимный пользователь оставил под статьей «Фонтанки», адресовав его редакции. По его словам, «двух чем-то похожих молодых людей видели 2 марта в офисе компании «Таргет-Нева», приобретающих газовые пистолеты и шокер». «Лет по 19–20, тревожно-бодрые, сразу повесили пистолеты на пояс... вроде как «сразу в бой». Расплачивались на кассе картой», — добавил комментатор.

Вероятно, речь идет о компании «Нева-Таргет», которая занимается продажей пневматического оружия, а также пиротехники, сигнальных устройств и средств самообороны. По данным «Фонтанки», этот комментарий прочли не только редакторы, но и полиция. Она уже общается с коммерческой структурой, если обстоятельства подтвердятся, это может помочь расследованию.

Напомним, на 17-летнего подростка вечером 3 марта напали двое в балаклавах в одном из дворов на Большом Сампсониевском проспекте. Сам он только что выкинул мусор и шел по своим делам. Первым адресованным к нему вопросом со стороны незнакомцев стал: «Ты за русский мир?», при этом они уже недвусмысленно показывали ему электрошокер. После этого началось, собственно, избиение с применением шокера, перцового баллончика и ракетницы. Пострадавший по мере сил отбивался и даже сорвал с одного из нападавших балаклаву, за которой тот позже вернулся. Никто из прохожих вмешиваться не стал.

Возбуждено уголовное дело по хулиганству, его взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

ЛАЙК5
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ33
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close