Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Избиение петербургского школьника из-за «русского мира» стало уголовным делом

15374

Следственные органы ГСУ СК по Петербургу возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия после избиения 11-классника на Большом Сампсониевском проспекте. Об этом 4 марта сообщает пресс-служба управления.

«По версии следствия, 3 марта 2023 года неустановленные лица около одного из домов по Большому Сампсониевскому проспекту из хулиганских побуждений причинили 17-летнему местному жителю физическую боль и травму глаз», — говорится в сообщении СК.

Расследование продолжается, нападавших ищут. Ход и результаты поставила на контроль прокуратура.

Ранее «Фонтанка» рассказывала и показывала, как на 17-летнего петербуржца напали двое в балаклавах. Сначала они спросили: «Ты за русский мир?», а затем пустили в ход ракетницу, перцовый баллончик, шокер и кулаки. Отец юноши рассказал, что его ребенок может быть не единственным пострадавшим. С похожими травмами практически одновременно в больницу доставили еще одного мужчину.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close