Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Стало известно, кто подготовит Петроградский район Петербурга к платной парковке

12684

Дирекция по организации дорожного движения подвела итоги двух аукционов на подготовку улиц Петроградского района к введению платной парковки. Именно они расставят знаки и прочее на полутора сотнях улиц.

Результаты двух аукционов на «расширение зоны платного паркования» опубликованы накануне. В меньшем — на 34 млн рублей — победила компания «Орион». Это довольно крупное предприятие, оно уже было подрядчиком ДОДД при работах по организации движения в нескольких районах города, работало также с муниципальными заказчиками и в Ленобласти. Теперь именно «Орион» будет монтировать знаки и технические средства организации дорожного движения на 58 улицах Петроградского района, список ниже.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Второй контракт относится к 82 улицам, и его стоимость выше — 38 млн рублей. Победителем стало областное ООО «Центр Авро Северо-Запад», это тоже регулярный подрядчик ДОДД. Перечень адресов — ниже.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, на этих улицах платная парковка должна заработать с 1 июля 2023 года. В третьей парковочной зоне района (на Крестовском острове) и в Василеостровском районе она запустится с 1 ноября.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close