Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Дорога каждая минута». Специалисты МЧС России начали работы в Турции и Сирии

6887

Специалисты МЧС России начали поисково-спасательные работы в провинции Кахраманмараш — одном из наиболее пострадавших районов Турции. Об этом 7 февраля сообщается в Telegram-канале ведомства.

На данный момент спасатели обследуют и разбирают завалы разрушенных зданий. Процесс осложнён из-за неустойчивости конструкций и повторных толчков.

«Российские спасатели работают с максимальной отдачей, ведь в условиях таких катастрофических разрушений для спасения жизней пострадавших дорога каждая минута», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Всего устранять последствия землетрясения в Турции отправились более 100 сотрудников ведомства. В их числе кинологические расчёты и мобильный госпиталь.

Уточняется, что российские специалисты также выдвинулись в район проведения поисково-спасательных работ на пострадавших территориях Сирии.

«Более полусотни спасателей, в том числе три кинологических расчета, будут проводить поиск и спасение пострадавших, находящихся под завалами», — говорится в сообщении.

Ранее 7 февраля «Фонтанка» сообщала, что сотрудники МЧС России прибыли в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в Кахраманмараше. С собой они привезли новейшее оборудование: эндоскопы, георадары, тепловизоры и локаторы, позволяющие обнаружить человека на глубине 4,5 метра.

Накануне в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло несколько землетрясений. Природное явление также затронуло провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус на севере Сирии. Согласно последним данным, землетрясение в Турции привело к гибели 3 549 человек. В Сирии погибли более 1,5 тысячи человек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close