Общество Индия отказалась от долларов при оплате российской нефти и перешла на арабскую валюту

Индия отказалась от долларов при оплате российской нефти и перешла на арабскую валюту

19 193

Индия перестала использовать доллары при оплате российской нефти, передает Reuters. Теперь Дели расплачивается дирхамами — валютой ОАЭ.

Отмечается, что Индия не присоединилась к западным санкциям, однако банки и прочие финансовые учреждения страны стараются придерживаться ограничений, введенных против Москвы. Это делается, чтобы избежать вторичных санкций.

В 2022-м году индийские нефтепереработчики уже пытались расплачиваться с трейдерами за российскую нефть в дирхамах через банки Дубая. Но вскоре они вернулись к доллару. Введенный недавно потолок цен на нефть (на уровне $60 за баррель) побудил их снова заняться поиском альтернативных способов оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды