
Пятый международный фестиваль ЗСД Фонтанка Фест пройдет в этом году в Санкт-Петербурге в субботу, 3 июня. Центральная часть главной транспортной артерии города — Западного скоростного диаметра — вновь почти на целый день будет закрыта для автомобилей и отдана в распоряжение активных и спортивных.
В этом году многое на фесте станет по-новому. На этот раз здесь не будет легкоатлетического забега. Зато вместо одного парада велосипедистов нас ожидает целых три, с разным временем старта. Каждый из них будет иметь свои особенности. Например, один из велозаездов будет семейным — взрослые смогут взять с собой на трассу детей с 14 лет. Вечерний велопарад пройдет традиционно на закате дня и раскрасит трассу ЗСД яркими фестивальными огнями.
Все эти новации позволят существенно увеличить число гостей праздника и одновременно сделать его более удобным для участников. Их в этом году будет более 15 тысяч человек. Организаторы ожидают участия в фестивале гостей из разных городов России, из других стран, а также большого числа корпоративных команд. Маршрут фестиваля, по всей видимости, останется прежним — из фестивального городка на Богатырском проспекте до съезда с ЗСД на набережную Екатерингофки.
Многие детали праздника пока что не обнародованы, ведь до события еще больше 4-х месяцев. Однако дата фестиваля и его основные контуры уже не изменятся. Так что смело заносите 3 июня в свой календарь главных летних событий — дату и место встречи фанатов двухколесного транспорта изменить нельзя.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев