Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Я схватилась за голову, потому что была дикая боль». На незрячую петербурженку с тростью напала мама с ребёнком

86717

Женщину с тактильной тростью обвинили в том, что она задела ребёнка в Калининском районе Петербурга. Незрячей ответили кулаками.

О конфликте у парка «Сосновка» рассказали в Северо-Западном центре по подготовке специальных собак «Симаргл». 27 января незрячая директор организации Виктория Зырянова возвращалась с мероприятия в сопровождении помощницы и собаки-поводыря. На троллейбусной остановке на неё напала прохожая. Женщина заявила, что её дочь задели тростью, и ударила Викторию по голове со словами: «Слепые должны сидеть дома».

«Она кричала, что я притворяюсь»

директор Северо-западного центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Виктория Зырянова

«Я схватилась за голову, потому что была дикая боль. Она кричала, что я притворяюсь, — рассказала «Фонтанке» Виктория. — Женщина сказала, что её ребёнка ударили. Ударить тростью я не могла, потому что мы ею в принципе не размахиваем, мы ведём кончиком трости по дороге».

После происшествия на место вызвали полицию. Нападавшую отвезли в участок, где она дала объяснения. Женщина считает себя и свою дочь пострадавшей стороной.

Викторию забрали в больницу, где у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Врач открыл пострадавшей больничный и направил её к неврологу. Петербурженка испытывает головокружения и сегодня упала в обморок.

Виктория намерена написать заявление в полицию.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ11
ГНЕВ323
ПЕЧАЛЬ20

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close