Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржца в трико, выстрелившего в подростка, отправили лечиться

4825

Красногвардейский районный суд вынес решение по делу о хулиганстве с применением оружия в отношении Ильи Соколова. Мужчину отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением. Об этом 18 января сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Изначально, напомним, Соколову вменяли разбой. Минувшим летом 34-летнего мужчину задержали после инцидента на детской площадке в Полюстрово.

По версии следствия, местный житель около 18 часов вечера подошел к компании детей, которые находились на площадке у дома 4 по улице Стасова. Он начал рыться в их сумках, а потом потребовал у 9-летнего ребенка смартфон. Получив отказ, он выстрелил в школьника из газового пистолета и сбежал. Пострадавшего увезли на скорой с ожогом глаз.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close