Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин может приехать в Петербург в середине января

19572

Президент РФ Владимир Путин в середине января планирует посетить родной город Петербург, а также Ленинградскую область, сообщают 9 января «Ведомости» со ссылкой на свои источники. В частности, по данным издания, Путин примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Мероприятия пройдут в следующую среду, 18 января, — в этот день в 1943 году части Ленинградского фронта соединились с частями Волховского фронта, был освобождён Шлиссельбург и южное побережье Ладоги. В программе торжеств — возложение цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, салют у стен Петропавловской крепости, зажжение факелов на Ростральных колоннах, мероприятия в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленобласти.

Путин регулярно посещает Петербург. Так, 26 декабря он участвовал в неформальной встрече лидеров государств — участников СНГ, а 27 декабря беседовал с ректором Санкт-Петербургского горного университета Владимиром Литвиненко.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ76
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close