перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Новая девальвация: власть ошибок не повторяет

24 декабря 2022, 11:32
Гость
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 22:57
Государству плевать на интересы людей. Ну, подумаешь нацвалюта упала в цене и люди стали жить хуже. Оно всю свою историю живёт за счёт людей, перекладывая на людей последствия своих ошибок. Ошибки, смею заметить, повторяются и заканчиваются грандиозной девальвацией рубля. Вчера смотрела видосы про Павловскую реформу. Вот, жаль, что тогда нельзя было людям иметь доллары.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 17:20
Лучше считать за 2 года картина вырисовывается более наглядно . Подорожало топливо ,дизель на 30% а это значит всё взлетело. Колёса грузовые на 100%, масла почти в 3 раза ,запчасти минимум в 2. Автоваз ровно в 2 раза , иномарки кто во что горазд ,китайцы 2-3 раза . Одежда,обувь,детское, минимум умножаем на 2. В этой стране 'дружки' и подельники гребут с народа 200-300%.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 11:24
из написанного я так и не понял, почему при обвале доллара и евро вдвое выросли цены на продукты в рублях
Kruger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 11:56
Просто деньги нужны.
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 23:55
ну по крайней мере так и было после 24 февраля...однако жратва все равно вздорожала по взрослому - видимо хозяева сетевых гипермаркетов властям неподвластны...
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 21:20
«Так что власти своих ошибок не повторяют, в отличие от людей.» Проблема в том, что власти состоят как раз из людей, которые склонны делать ошибки. Причем во многом из людей, набранных на должности не по своим профессиональным качествам, а по знакомству, по лояльности к будущему нанимателю, готовых не служить, а прислуживать. И из-за недостатка профессионализма часто допускающих грубые ошибки, за которые расплачивается общество. ЦБ – яркий пример тому. Когда человек, далекий от экономического анализа, начинает рассуждать о механизмах девальвации рубля, оценивая эффективность денежных властей при этом, то подобное допустимо где-нибудь на междусобойчике среди друзей, но никак не на первой полосе крупного издания. Понятно, что большинство сильных экономистов уже давно за границей, но «Фонтанка» могла бы поискать по сусекам, а не хвататься за первого встречного.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 20:34
Ой-вэй! Прокофьев и сюда просочился! :)
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 17:59
IMHO, автор в теме вообще не шарит. Кто понёс деньги в банк??? Кинулись скупать валюту и товары, потому что непонятно было, что дальше с этим рублём будет. А то, что в 14-ом году отменили коридор, в пределах которого устанавливался курс валют, про это в статье почему-то ни слова.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2022, 16:43
Смысл повторять старые ошибки, когда можно наделать новых?
279958553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 15:26
Чтобы корректно ответить на вопрос повторяет ли власть свои старые ошибки или нет следует проанализировать миллионы ее решений, а на анализе одного примера может сложиться впечатление, что власть сейчас ошибок вообще не делает, чего быть не может. Поэтому можно утверждать, что в статье присутствует ошибка в логике умозаключений...может и не ошибка конечно, а прагматическая позиция, кто может знать это кроме автора статьи?))
279958553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 15:15
Не буду комментировать вопрос автора о том повторяет ли власть свои ошибки или нет, это дело мутное, но новые ошибки она продолжает делать сплошь и рядом - это точно, можно спросить почему? - по очень простой причине: нет должной мотивации (конечно имеется в виду уровень принимающих решения)
Роберт Лэнгдон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:25
Ленинградское время... И чтобы гость издалека, который "Cалем" смолит, Спокойно выпить мог пивка, к чему привык паразит, Мы открываем ночью бары, и меняем там товары на доллары! Ленинградская ночь застыла в фазе Луны, И c вечерней смены едет гордость нашей страны, Их везёт домой метро, сотрясая нутро тротуаров. Ленинградское время - ноль часов, ноль минут. Ленинградское время - ноль часов, ноль минут...
Орнитолог-натуралист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 13:59
Сейчас один ситуационный крупный покупатель и один ситуационный крупный продавец делает весь рынок валюты РФ. Остальные в форваторе их сделок свою рыбку ловят.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 12:06
Эх.., нет никакой власти, а ошибок.. - полно..) И, это я не про себя..)
Гость