Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Дождь

Ощущается как 4

4 м/с, ю-з

740мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Citroen показал концептуальную колесницу для фильма «Астерикс и Обеликс»

4428

Видео: Citroën France / YouTube

Французский автопроизводитель Citroen создал концептуальную колесницу для фильма «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», взяв за основу дизайна свою культовую модель прошлого века.

Создавая дизайн концепта Chariot для очередной экранизации комиксов про Астерикса и Обеликса, французы вдохновлялись моделью Citroen 2CV, которая стала культовой во Франции, «посадив за руль» нацию. Этот автомобиль был разработан в 40-х годах, но выпускался до 90-х.

ПоделитьсяПоделиться

Кузов колесницы сделан из массива дуба и стилизован под кузов Citroen 2CV, пишет Motor1. Колеса выполнены в виде щитов с рисунком, повторяющим логотип марки, в роли подвески выступают два кабаньих желудка, а фары-светлячки, установленные на крыше, сделаны в виде галльских шлемов.

Фильм «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» запланирован к выходу в 2023 году. Действие картины в этот раз будет развиваться в Китае. В сентябре был опубликован первый трейлер фильма.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close