перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Фигурист Пётр Гуменник: Вполне вероятно, что смена спортивного гражданства будет единственным выходом

22 ноября 2022, 11:19
Local
22 ноября 2022, 11:39
Удачи!
Митя Антонов
22 ноября 2022, 12:44
Открыл для себя новый политкорректный термин, из нашего новояза последних времён: " Смена спортивного гражданства".
Ничего не могу сказать плохого о тех, кто вынужден заниматься этим вопросом.
А герой публикации, помимо фигурного катания, ещё и науками занимается. Наверное, сможет ещё и научное гражданство поменять.
260706091
22 ноября 2022, 18:30
Это не "политкорректный", а отдельный термин. Гражданств у человека может быть несколько одновременно, а спортивное - только одно.
Довольно часто смена спортивного гражданства идёт без получения каких-либо новых гражданств - спортсмен начинает представлять страну, гражданство которого у него и так уже было.

МатрёшечкА
22 ноября 2022, 11:53
Умница!
Всё пройдёт
22 ноября 2022, 13:00
бездарный правитель окружил себя бездарными царедворцами, этой стране не нужны талантливые личности ни в какой сфере деятельности, нужны только покорные холопы. Удачи всем, кто не готов с этим мириться!
Danik
22 ноября 2022, 12:33
Удачи!
Больше бы таких ребят.
Жаль, что эта страна не ценит хороших людей.
1b415C2
22 ноября 2022, 13:32
Все правильно, а то если выиграет, то дед эти заслуги себе записывает
Совесть Нации
22 ноября 2022, 13:00
Что такое "спортивное гражданство"?
Трусливый новояз?
Antonio77
22 ноября 2022, 13:52
Раньше спортсмены нужны были России, чтобы показать ее силу в мире. Если спортмены не будут выступать за рубежом, то очень скоро смысла их финансировать для государства не будет. Это ясно как божий день. Все затраты на них урежут по максимуму. Спонсоры российские врядли смогут это компенсировать. Поэтому остается два варианта - или бороться максимум за право стать лучшим в России или ... второе.
olla
22 ноября 2022, 13:08
Забавно, как из всего довольно большого интервью Фонтанка в заглавие поставила "смену спортивного гражданства" , о котором герой вообще пока не думает, так как живёт вполне интересно, осмысленно и плодотворно.
Совесть Нации
22 ноября 2022, 13:25
Такого позорища не было в СССР
Митя Антонов
22 ноября 2022, 13:40
Совесть Нации
22 ноября 2022, 13:25
Такого позорища не было в СССР
Так границы были на замке. Вот такого и не было. Но там с избытком хватало других видов этого явления.
Всё пройдёт
22 ноября 2022, 14:02
Совесть Нации
22 ноября 2022, 13:25
Такого позорища не было в СССР
Людмила Белоусова и Олег Протопопов
Йёхан
22 ноября 2022, 11:59
Потенциальный предатель Родины. По классификации воинствующих патриотов.
severt
22 ноября 2022, 12:01
Такой маленький, а уже запланировал стать националпредателем.
Совесть Нации
22 ноября 2022, 13:01
Как граждане Финляндии ротенберги и тимченко?

Невский Александр
22 ноября 2022, 18:26
Кто то выступает под белым флагом, кто то планирует смену гражданства. Кто то бегает от мобилизации. Стоит ли осуждать?
Гоша Белградский
22 ноября 2022, 20:39
По совести? Не стоит....
275039382
23 ноября 2022, 11:32
а кто-то, прикинувшись Николаем Черкасовым, портит здесь воздух
Алик-1
22 ноября 2022, 17:14
Вот именно, что «звездочка». Сейчас берётся молодой способный фигурист (фигуристка), натаскивается на победы, а потом он пропадает так, что уже мало кто вспомнит из какой он был страны. Звёзд нет
Гоша Белградский
22 ноября 2022, 20:38
перестаньте. мальчик талантливый во всех смыслах...
Алик-1
22 ноября 2022, 21:07
Гоша Белградский
22 ноября 2022, 20:38
перестаньте. мальчик талантливый во всех смыслах...
Гоша Белградский, увы, талантливый ли он станет ясно через годы

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








