Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Победители конкурса «Большая перемена» отправились в путешествие из Петербурга во Владивосток

6532
Фото: Пресс-служба конкурса «Большая перемена»
ПоделитьсяПоделиться

Триста школьников, победивших в конкурсе «Большая перемена», проедут на поезде через всю страну от Санкт-Петербурга до Владивостока. Призовое «Путешествие мечты» началось 5 сентября с Витебского вокзала города на Неве, сообщили в пресс-службе конкурса.

В 2022 году в «Большой перемене» участвовали почти 4 млн человек, среди которых 1 495 551 ученик 5–7 классов. Финалистов определили в июле в детском центре «Артек» в Крыму.

Путешествие пройдет в два рейса: 150 победителей с 5 по 20 сентября будут следовать из Петербурга до Владивостока, а еще 150 отправятся из Владивостока до Петербурга с 22 сентября по 7 октября. Поезд будет останавливаться в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке. Школьники увидят Уральские горы, озеро Байкал, посетят космодром Восточный. На каждой остановке для победителей организуют экскурсии и образовательные программы.

В дороге детям также скучать не придется. В образовательном вагоне будут проходить лекции и мастер-классы от экспертов в разных сферах. Для комфортной поездки в составе поезда два вагона-душа, вагоны-рестораны и вагон-медиастудия. График движения разработан так, чтобы большую часть пути дети проследовали ночью, а дни посвящали экскурсиям.

Участники путешествия станут амбассадорами Российского движения детей и запустят работу движения во всех городах, где будет останавливаться поезд.

Фото: Пресс-служба конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Генеральные партнеры конкурса — ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close