Город В Петербурге построят новое общежитие для студентов ВШЭ почти за 1 млрд рублей

В Петербурге построят новое общежитие для студентов ВШЭ почти за 1 млрд рублей

17 592

НИУ «Высшая школа экономики» объявил конкурс на разработку рабочей документации и строительство общежития в Петербурге. Как следует из данных портала госзакупок от 24 июля, на это он готов потратить 905,9 млн рублей.

Общежитие на 600 мест общей площадью 15 901,6 кв. м расположится на ул. Крупской, дом 3. Работы должны завершиться к июлю 2024 года.

Заявки принимаются до 12 августа, победителя определят 17 августа 2022 года.

Госстройнадзор Петербурга выдал НИУ «Высшая школа экономики» разрешение на строительство нового здания общежития летом 2021 года. Общежитие ВШЭ и сейчас расположено на улице Крупской, 3, но трёхэтажное здание рассчитано всего на 38 комнат, или 92 места, сообщал портал NSP. Всего вуз владеет шестью общежитиями в разных районах города и дополнительно арендует 600 мест в четырёх ему не принадлежащих.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Флеш-уборка: −15% на средства для стирки SynergeticФлеш-уборка: −15% на средства для стирки Synergetic
Флеш-уборка: −15% на средства для стирки Synergetic
До 13 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды