Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Рядовой хоккеист. Федотов пробудет в Северодвинске до сентября, его судьбу решит главкомат ВМФ

33907

Хоккеист Иван Федотов находится в Северодвинске (Архангельская область), где располагается 907-й учебный центр главкомата Военно-Морского флота. Об этом 4 июля «Фонтанке» сообщил источник.

Федотов был призван военкоматом Выборгского района Петербурга, 1 июля ему было присвоено звание «рядовой». 3 июля он прибыл в Северодвинск, здесь находится 907-й учебный центр главкомата ВМФ. В учебке Федотов пробудет до сентября, после чего будут решать, куда он пойдёт служить.

Основное направление деятельности центра — подготовка матросов по военно-учётным специальностям. После пятимесячного обучения бойцов направляют служить на боевые корабли всех без исключения флотов России.

Отметим, что главком ВМФ Николай Евменов — большой любитель хоккея. Во время его командования Северным флотом здесь была воссоздана военная хоккейная лига, а команда СФ считается самой сильной среди всех команд Минобороны.

Ранее о том, что Федотов находится в Северодвинске, рассказал спортивный журналист Алексей Шевченко. Он также опубликовал фото хоккеиста, якобы сделанное там. СМИ писали, что спортсмена увезли в Североморск, а служить он якобы будет на Новой Земле.

1 июля в Петербурге сотрудники уголовного розыска встретили Ивана Федотова (как уклониста от армии) у ледовой арены в Купчино и доставили в военкомат. Из военкомата его увезли на скорой в военный госпиталь. 3 июля он оттуда пропал. Информации о его точном местонахождении у его адвоката Алексея Пономарева нет.

Иван Федотов — 25-летний вратарь сборной России по хоккею из ЦСКА, лучший вратарь КХЛ, обладатель Кубка Гагарина.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ25
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close