Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Экологическим консультированием по проектам «Газпром нефти» займется Росприродназдор

2407

«Газпром нефть» и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) договорились об экспертной поддержке и экологическом консультировании при реализации инвестиционных проектов.

Соответствующее соглашение в ходе ПМЭФ-2022 подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава ведомства Светлана Радионова.

Фото: предоставлено пресс-службой «Газпром нефти»
ПоделитьсяПоделиться

«Газпром нефть» первой из российских нефтяных компаний реализует совместный пилотный проект с Росприроднадзором по экологическому консультированию. Росприроднадзор поможет «Газпром нефти» оценить соответствия будущих инвестиционных проектов компании экологическим требованиям российского законодательства.

Предполагается, что «Газпром нефть» и Росприроднадзор будут обмениваться информацией, и ведомство будет консультировать компанию на всех стадиях реализации проектов и реконструкции объектов капитального строительства — от планирования до ввода в эксплуатацию.

«Для «Газпром нефти» соглашение с Росприроднадзором — одно из ключевых на этом Форуме, — подчеркнул Александр Дюков. — Мы уделяем особое внимание экологической безопасности всех наших активов, бережному отношению к окружающей среде, реализации природоохранных инициатив. И хотим быть максимально открыты и прозрачны для надзорных контролирующих органов в сфере экологии. Поэтому компания стала одним из первых участников пилотного проекта Росприроднадзора. Это означает, что уже с ранних этапов любого нового инвестиционного проекта мы будем предоставлять Росприроднадзору всю информацию о нем и получать заключение о возможном воздействии на окружающую среду и о соблюдении природоохранного законодательства. Такой подход позволит вносить необходимые корректировки уже на этапе проектирования и реализовывать все наши проекты максимально безопасно для окружающей среды».

Светлана Радионова, в свою очередь подтвердила, что Росприроднадзор готов сопровождать проекты с самого начала, профессионально, с применением наилучших технологий.

Фото: предоставлено пресс-службой «Газпром нефти»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close