Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Опять дефляция. Цены в России снизились на 0,01%

7076

Цены в России на неделе с 28 мая по 3 июня снизились на 0,01%, об этом 8 июня сообщает Росстат. При этом часть товаров и услуг продолжают дорожать. Больше всех выросла стоимость авиаперелета.

Среди продуктов лидером подорожания стал картофель, прибавивший в цене 1,6% и с начала года подорожавший на 41,3%. Недалеко от него ушел маргарин, подорожавший на 1,3% за неделю и на 35% за шесть месяцев. Сильнее всех дешевеют огурцы и помидоры — на 12,9% и 10,3% соответственно.

Из непродовольственных товаров больше всего выросли цены на зубную пасту (+1,24%), а снизились — на плиты древесностружечные, ориентированно-стружечные (-2,3%). Наиболее заметно на отчетной неделе изменилась цена на полет в экономклассе самолета — она выросла на 7,7%. Также на 4,75% и 3,52% подорожало пребывание в домах отдыха и санаториях.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что инфляцию в России удалось взять под контроль, она находится на нулевой отметке.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close