Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Воспитанников детсада в Купчино скосила инфекция. Троих увезли в больницу

7298

Воспитанники детского сада № 41 на Бухарестской улице в Петербурге слегли с симптомами отравления, троим потребовалась помощь врачей. Об этом стало известно «Фонтанке» 26 мая.

Как сообщил редакции отец одной из заболевших, его дочь почувствовала себя плохо к вечеру 24-го числа. Родители оценили её состояние и приняли решение ехать в больницу. Там же, по словам отца, узнали, что госпитализировать пришлось ещё несколько детей из группы. При этом одна девочка якобы попала в реанимацию — у неё диарея и температура выше 39 градусов.

По словам мужчины, на самочувствие жалуется одна группа из тринадцати детей в возрасте пяти-шести лет. Родителям они рассказали о печёнке, которую не хотелось, но пришлось есть в детском саду.

По данным «Фонтанки», в детской больнице имени Филатова оказались двое детей. Ещё одного ребёнка госпитализировали в медучреждение в Колпино. Всех привезли из дома и проверяют на вирусную инфекцию. Роспотребнадзору, по предварительной информации, известно о семи заболевших в детском саду № 41 Фрунзенского района.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close