Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Девушку на BMW, сбившую семью на Волхонском шоссе, отправили под домашний арест

10558
Фото: Прокуратура Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Автомобилистке, устроившей смертельное ДТП с пешеходами в Петродворцовом районе Петербурга вечером 21 мая, избрали меру пресечения. Девушку отправили под домашний арест на два месяца.

ДТП произошло около 17:42 субботы на Т-образном перекрестке Волхонского шоссе и Школьного проезда в Стрельне, сообщает 23 мая объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. По версии следствия, обвиняемая ехала на BMW X1 xDrive20i по Школьному проезду от улицы Свободы к Волхонскому шоссе и на регулируемом перекрестке стала поворачивать направо на Волхонское, не убедившись в безопасности маневра. В итоге она не справилась с управлением, пересекла встречку и наехала на припаркованный Hyundai Creta и четырех человек, стоявших рядом. Одна из потерпевших, пожилая женщина, погибла на месте.

В воскресенье, 22 мая, автомобилистку задержали. В тот же день ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Сегодня Петродворцовый районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и избрал ей в качестве меры пресечения домашний арест до 21 июля.

Фото: Прокуратура Петербурга

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close