Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

RuTube не может подняться больше суток, но опровергает потерю «исходного кода»

10110

Российский видеохостинг RuТube, принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», больше суток не может возобновить работу после атаки в День Победы. Представители сервиса опровергают появившиеся сообщения об утере исходного кода ресурса.

«Информация относительно утери исходного кода сайта не соответствует действительности. Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования RuTube», — сообщили представители сервиса в официальном канале в Telegram 10 мая.

По их словам, «видеохостинг — это петабайты данных архивов и сотни серверов», а восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры.

«Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: «исходный код доступен, библиотека цела», — отметили в RuTube. И добавили, что, по состоянию на 10 мая, идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

Сервис перестал работать перед началом парада на Красной площади. Его в RuTube обещают показать в записи.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close