Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Задержаны трое подозреваемых в подрыве фейерверка у квартиры в доме на Товарищеском. За ними ездили в Москву

15124

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который накануне разбудил жильцов дома 22, корпус 1, по Товарищескому проспекту взрывом. Его не спас маскарад в виде балаклавы. Вместе с ним уголовный розыск взял и возможных подельников — его сестру и знакомого.

Уголовный розыск Петербурга в Москве задержал подозреваемого в подрыве на Товарищеском проспекте. Эту информацию «Фонтанке» 26 апреля подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и области.

По предварительной информации, задержаны 16-летние москвичи — брат и сестра, а также их 27-летний знакомый. Для проведения оперативно-следственных мероприятий их везут в Петербург.

Взрыв смеси для фейерверка весом 2–3 килограмма произошел около трех ночи в парадной дома 22, корпус 1, по Товарищескому проспекту. Волной выбило окна и рамы на двух этажах, обломками были повреждены две машины.

Момент взрыва попал на видео.

СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

По версии следствия, мишенью был 35-летний мужчина, проживающий в одной из квартир на 8 этаже. Он вел активную сетевую жизнь на одном из ресурсов и регулярно вступал в острые конфликты с пользователями.

Подробнее читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close