Общество Суд арестовал Кара-Мурзу* по делу о фейках про армию. А Минюст внес его в список иноагентов

Суд арестовал Кара-Мурзу* по делу о фейках про армию. А Минюст внес его в список иноагентов

9 992

Общественный деятель и оппозиционер Владимир Кара-Мурза* (признан иноагентом) арестован до 12 июня, его подозревают в распространении ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба столичных судов.

По ч. 2 ст. 207.3 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ранее стало известно, что вопросы у правоохранительных органов вызвало некое выступление Кара-Мурзы в палате представителей штата Аризона, которое состоялось 15 марта.

Сегодня же Минюст РФ включил Кара-Мурзу в реестр физлиц-иноагентов. В графе «сведения об иностранных источниках» у него обозначена Украина.

В изоляторе общественник оказался еще 12 апреля, когда суд арестовал его по административной статье о неповиновении полиции.

*Минюст признал физлицом-иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды