перейти к публикации
43 комментария к публикации

Власти Петербурга прокомментировали очереди в аптеках

2 марта 2022, 11:58
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2022, 10:43
Заказываю в аптеке.ру. Обычно на следующий день лекарства привозят, сейчас же 3 дня товар ещё только "собирают", т.е. даже ещё не в пути. Может, вообще откажут. И это не дефицит?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:36
"Могу сказать, что дефицита на лекарственные препараты нет" Почти как "Дефолта не будет ".
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:35
"Очереди в петербургских аптеках вызваны не дефицитом, а технологическим сбоем" Согласен. Технологический сбой ... в головах у 86% населения и того, кого они себе "выбрали" в вожди.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:53
Как говорят аптеки-нет у поставщиков каких то наименований. Поставщики оценивают ситуацию видимо и остановили поставки. И это временно. Всегда можно найти заменитель. Не один препарат, значит другой.
Lifeislife

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:47
И хотелось бы верить, но моего инсулина нет даже за деньги. Про получение по рецепту бесплатно уже более полугода тишина.
Hiza2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:17
барыги держащие аптеки итак миллионеры. Давно нашему государству нужно было ввести за барыгами контроль в ценах. Установить процентную наценку и чтоб не имели права больше ее продавать товар. А развели бизнесменов. Как были они барыгами так и остались.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:53
молитва исцеляет все и не надо лекарств.лекарства увеличивают страдания человека.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:18
вот враньё сунулся обновлять аптечку - товара почти нигде нет, по 1-2 упаковки раскидано по разным аптекам а я привык наименований 50 закупать и каждого по 4 шт. миниумум - вот бегай теперь, собирай.... клёвый квест от правительства-изгоя, и тамада такой идиот оказался
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:33
а я привык наименований 50 закупать и каждого по 4 шт. миниумум. ---- Вот тот самый человек которого ненавидит вся очередь в аптеке.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:44
Вам 35-36 лет, и уже требуется 50 наименований лекарст? То ли вы привираете, то ли доходяга бедолага на таблетках. Скорее первое думаю.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2022, 15:01
orlovandrei1986, аптечный шопоголик? )))
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2022, 13:43
А мне, уже который раз, не дозвониться по № 246-11-11.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2022, 13:56
Неожиданно, через 28 минут дозвонился: моих льготных препаратов НЕТ.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 13:37
Звездеж очередной и ожидаемый, аптеки полупустые.
OPMSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 13:24
Моего препарата уже нет. Забронировала в пяти аптеках остатки по одной пачке, вечером поеду выкупать.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2022, 13:21
у властей дефицита нет, потому что у них всё есть.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:22
у всех лекарств есть срок годности и если раньше они завозили всё из США и ЕС на своих бизнес-джетах, то теперь только морским и наземным путём придётся... а это ждать надо =Р дороги-то они так и не сделали нормальные, и пути ж/д скоростные с ЕС не построили....
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2022, 20:01
2 марта 2022, 14:22
у всех лекарств есть срок годности и если раньше они завозили всё из США и ЕС на своих бизнес-джетах, то теперь только морским и наземным путём придётся... а это ждать надо =Р дороги-то они так и не сделали нормальные, и пути ж/д скоростные с ЕС не построили....
диппочта есть, например. И потом, кто Вам сказал, что бизнес-джеты не будут летать?
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:56
Просьба - не покупайте лекарства просто так, после 2014 года знакомые, набравшие антибиотиков и проч. сначала пытались их пристроить, а потом выкинули, как просрочились. И денег жалко, и того, что эти лекарства могли бы кому-то помочь, а отправились на мусорку.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:20
лично мне денег не жалко на аптечку, которая если что - то спасёт и меня и друзей.... пусть правительство решает проблемы завоза, а если не могут решить, то знают где у них выход...
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:52
С ноября прошлого года по льготному рецепту инвалида-диабетика не могу получить короткий инсулин, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть с каждым приемом пищи. Еще в декабре удалось за свои деньги купить его в аптеке и с рук. Теперь нет и в продаже!!!! Это хумалог, апидра соло-стар или какой другой.
Kruger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 20:33
Могу сказать вам по секрету, что нужно сделать: копию рецепта и заявление в прокуратуру, и вы увидите, как внезапно инсулин в аптеке появится.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 12:38
Хумалога в аптеках нет
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:35
Конечно сбой. Только сбой в голове у затеявшего все это. Цены на лекарства растут, европейские лекарства в аптеках заканчиваются. Новые поставки сомнительны. Останутся только индийские заменители, да препараты российского производства, доля которых составляет лишь 35%. Существующих запасов хватит максимум на квартал. Дальше останется только организовывать телевизионные лечебные трансляции, где поднаторевшие в убеждении россиян пропагандисты, успешно выполнившие установку на промывание мозгов населения, очевидно с такой же эффективностью начнут животворящим словом лечить людям другие органы.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 13:00
100%
264086011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:28
Кашпировского верните ! Он излечит, исцелит-добрый доктор-шоумэн 😀. А то навоз, положенный на голову, лечит только насморк 😀.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:04
2 марта 2022, 15:28
Кашпировского верните ! Он излечит, исцелит-добрый доктор-шоумэн 😀. А то навоз, положенный на голову, лечит только насморк 😀.
Особо патриотичным поможет фирменный соловиный помёт.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 12:17
Вот эти все уродцы, которые создают ажиотаж в аптеках, неплохо пополняли статистику типа больных по ковиду, о чём неоднократно писала Фъ.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:17
люди, за любую цену. теперь только вы отвечаете за своё здоровье
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:42
На самом деле всегда, а не только теперь.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:15
наша власть всегда говорит правду, только правду и ничего кроме правды. бегом в аптеку
264086011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:25
Беглом в аптеку 😀.
Игорь1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:11
Очень интересно было б взглянуть на список лекарств законтролированных государством. Физиотенз, который жизненно необходим гипертоникам подорожал практически в полтора раза.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:06
дефицита нет , потому что по таким ценам никто не покупает. Не до лекарств уже , лишь бы с голоду не сдохнуть.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:20
"Столичка", к примеру, подняла ценник, ну так силком туда никто не тянет - нашлось полно аптек, торгующих импортными лекарствами по нормальным ценам, в них и отоварился.
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:03
А дефицита денег на эти лекарственные препараты тоже не будет? И за что дерут глотки тут путриоты? Чтобы Россия распространяла таких бредящих и их бредни и в окружающие страны?
Игорь1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 12:03
Только ценник почти в полтора раза вырос. Это нормально ? Как DNS кошмарить - сразу, а как аптечные сети на место поставить ? Слабо ? Мы же бытовую технику ежедневно покупаем, видеокарты, телефоны.... Без бытовых никак... а вот лекарства нам не сильно нужны. Можнол ценник задрать. А власти делают вид что все хорошо..."ТАК И БУЛО"
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:18
это вы ещё на климатику не обратили внимание впереди очередное пекло а вентилей почти нигде нет уже дешёвых и это сейчас только март что будет в июле - не представляю =Р
VKuser492245244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:22
Не лгите, цены не выросли настолько
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:38
Власти делают вид, что они всё "контролируют ".
Гость