перейти к публикации
53 комментария к публикации

ФСС не устроил порядок заочной выдачи больничных листов

2 февраля 2022, 13:01
Гость
m59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 11:25
А закрыть больничный без топанья в поликлинику этим идиотам тоже жалко? И почему Собянин в этом вопросе смог договориться с ФСС, а Беглов нет? Если есть коммерческий положительный тест, загруженный на госуслуги, то врач из поликлиники все равно не берет тест и открывает больничный. Почему нельзя открыть больничный по положительному коммерческому тесту? Потому что всем заведуют идиоты!!!
274094304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 05:08
Вот жмоты! Халявщиков они боятся, ну-ну. Знают ведь, что многие с ОРВИ не оформляют больничные, потому что морока одна. А если удобно людям сделать, экономить не получится! Можно же придумать рабочие варианты для ОРВИ: 1. Осмотр по видео с фиксацией температуры. Если у меня из симптомов только головная боль и температура, какая разница, в кабинете врача ее измерять или нет? Головную боль-то врач никак не увидит очно. А вот хриплый голос и сопли до колена и по видео можно подтвердить. Если у врача есть сомнения - вызывать в поликлинику. И так же вызывать, например, каждого десятого для контроля, как на кассах самообслуживания в супермаркетах. 2. По результатам анализов из лаборатории. Повышены, например, лейкоциты на столько-то единиц - больничный. В лабораториях могли бы ещё сделать услугу по изменению температуры тела рублей за 300 - дополнять таким протоколом остальные анализы, вот и защита от читерства. А по ковиду+ и на закрытие так точно незачем людей гонять в поликлинику...
274094304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 04:45
Вот жмоты! Халявщиков они боятся, ну-ну. Знают ведь, что очень многие люди не берут больничные по ОРВИ, потому что морока одна. А так если людям удобно сделать, как на них экономить?
Avralex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 20:41
Мне, с температурой, по 122 сказали - вызывайте врача, для больничного. На следующий день отзвонились из поликлиники, сказали врача не ждать, а топайте в бокс при поликлинике и там решайте свои проблемы в общей очереди.
Nazariuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 20:33
То самое ведомство, которым заведует господин Лисовец. А он уже признавал ошибки с выстраиванием действий во время пандемиии. Это Комздрав, у которого хронически не отвечает телефон или работает автоответчик, ведомство, которое теряется в самые пиковые моменты. Поэтому вовсе не удивляет,что и сейчас не исключено, что спрятались за спиной Минздрава, который якобы не дал им добро оформлять больняк дистанционно..Мастера бюрократии )
155752382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:48
В теории можно записаться к врачу на видео консультацию и порешать все проблемы. Заявку скорее всего примут, т.к. от медиков требуют план по видео консультациям.
Poganka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:38
Я конечно не знаю, что там не приняли в СПб, но я ночью позвонила в 122 , чтобы сегодня пришел врач. В 12 часов позвонил наш участковый,спросил, как я себя чувствую, чем лечусь, нужен ли больничный и мазок, на завтра назначила взятие мазка, посоветовала выпаласкивать горло и капать капли и на этом мое общение с врачем закончилось. Я подумала, что так работает конкретный врач, но нет у моей подруги, прикрепленной к той же поликлинике, аналогичная ситуация. И чем Питер не Москва?
12983743123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:41
Зачем вы всю правду тут рассказали?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 15:51
ситуация в разных вероятно поликлиниках разная, сегодня утром прогуливался мимо поликлиники - никаких очередей на улице не видел...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:04
2 февраля 2022, 15:51
ситуация в разных вероятно поликлиниках разная, сегодня утром прогуливался мимо поликлиники - никаких очередей на улице не видел...
И не только в поликлинниках, но и с уборкой снега.В субботу дочь из дома на тореза поехала в рыбацкое и шла от метро на шлиссельбургский и была сильно удивлена как там убрано, в отличии от нашего несчастного выборгского района
sweepers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:32
то есть в том, что до пациентов не доходят врачи фсс не волнует?
VKuser17311101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:49
Никто не подскажет порядок действий? "Пациентам с симптомами пока придется стоять в очередях в поликлиники" - а не с симптомами? В коммерческой клинике выдали больняк на 5 дней и сделали тест на ковид. Тест положительный, пришел на госуслгуи. Все официально. Больняк тоже на госуслугах, но на 5 дней. По дмс умыли руки, типо подтвержденный ковид - это теперь ОМС все должно перейти в поликлинику. Как перейти? Каким образом? Кто-нибудь был в такой ситуации? Как теперь больняк продлевать, подскажите.
274090779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:04
Звоните теперь по номеру 122, там роботу отвечаете на 15-20 вопросов и там есть вопрос про тест короны, придет смс, что обращение принято. Потом назначат врача на дом
274090779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:08
также продлят больничный будет на гос услугах открыт и потом назначат повторный тест.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:27
Мне работать нужно, а не ваш больничный, но моё отсутствие на работе может подтвердить только он - больничный лист. Стоять на улице не могу и не хочу, - горло болит и муторно от бессонниц, но врач предупредил, что вызовы с температурой 37,3 не примет - стойте сами в очереди... Насмешка какая-то... В Москве работает всё и вся, главное - захотеть чиновникам.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 14:15
А вот в Москве получилось. Ответ ФСС: вы не понимаете, это другое!
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:48
В Москве вообще все как-то легче получается. И парковки платные у них заработали быстро и без якобы законодательных пробуксовок. И метро у них строится десятками станций в год, а не одной-двумя за десятилетие. И т.д. и т.п. Другая вселенная :)
Serg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:51
2 февраля 2022, 14:48
В Москве вообще все как-то легче получается. И парковки платные у них заработали быстро и без якобы законодательных пробуксовок. И метро у них строится десятками станций в год, а не одной-двумя за десятилетие. И т.д. и т.п. Другая вселенная :)
потому что "дорогая моя столица, золотая моя Москва"!
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:51
2 февраля 2022, 14:48
В Москве вообще все как-то легче получается. И парковки платные у них заработали быстро и без якобы законодательных пробуксовок. И метро у них строится десятками станций в год, а не одной-двумя за десятилетие. И т.д. и т.п. Другая вселенная :)
Может Собянин не 8-ой ребёнок в семье, в отличие от местного клоуна?
266155195

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:03
Возмутительно! Так и до восстания доведут дебилы - тупость, неуважение и презрение к народу в форс-мажорной ситуации
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:46
Отлично: больным обязательно надо в очереди на морозе постоять, а условно здоровым можно и так выдать :))) Лечение по телефону, конечно, бред изначально. Но это совсем сюр какой-то.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:59
Если вы считаете что у вас что-то уникальное - иди в бокс к дежурному врачу.
heimdall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:06
2 февраля 2022, 13:59
Если вы считаете что у вас что-то уникальное - иди в бокс к дежурному врачу.
...и сидите там несколько часов в общей очереди. Сегодня вот, отчаявшись дождаться прихода врача по вызову, имея на руках положительный тест, пошёл в бокс. Сидел там 3 часа, и это ещё повезло.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 14:17
2 февраля 2022, 14:06
...и сидите там несколько часов в общей очереди. Сегодня вот, отчаявшись дождаться прихода врача по вызову, имея на руках положительный тест, пошёл в бокс. Сидел там 3 часа, и это ещё повезло.
"...и сидите там несколько часов в общей очереди." Тогда Вы точно выйдете оттуда с чем-то уникальным.
266187888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:37
В Москве можно, в России нельзя.
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:53
Москва-империя, Россия её колония. Два мира-два Шапиро.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:36
Я в другой теме писал, что когда рассказал эту новость своей жене-педиатру, та передала в своем окружение в поликлинике. Доктора сильно повеселились , я им настроение поднял таким бредом
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:44
Самый смешной город страны - Москва. Там открыть и закрыть больничный можно дистанционно. Как открыть больничный ... можно оставить заявку на первичную аудиоконсультацию с врачом поликлиники. В соответствующей графе нужно поставить галочку о необходимости оформления больничного, и врач дистанционно откроет его на семь дней после консультации. Как закрыть или продлить больничный Во всех случаях закрытие больничного проходит дистанционно — приходить в поликлинику не нужно. Его автоматически отправят работодателю. Документ будет доступен в электронной медкарте.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:49
2 февраля 2022, 13:44
Самый смешной город страны - Москва. Там открыть и закрыть больничный можно дистанционно. Как открыть больничный ... можно оставить заявку на первичную аудиоконсультацию с врачом поликлиники. В соответствующей графе нужно поставить галочку о необходимости оформления больничного, и врач дистанционно откроет его на семь дней после консультации. Как закрыть или продлить больничный Во всех случаях закрытие больничного проходит дистанционно — приходить в поликлинику не нужно. Его автоматически отправят работодателю. Документ будет доступен в электронной медкарте.
Там где тротуары выкладываются плиткой и гранитными бордюрами нет проблем выплачивать больняки всем хитрожопым москвачам. Неужели непонятно очевидное?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2022, 13:19
Вот и я вчера подумал, что какую то фигню ляпнули про больничный по телефону. Это ж какое разорение для ФСС, прямо взяли и гражданам свои собранные фонды обратно раздали, держи карман шире, не было этого в планах у тех, кто из этих фондов кормится)
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:11
Что и требовалось доказать.А то пукнули про нерезиновую не разобравшись
Karoteks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:08
Отказавших сотрудников ФСС (по факту чиновников-дармоедов) отправить в поликлиники на закрытие больничных, на это особой квалификации не нужно.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:24
с учетом того что в поликлинике нет врачей - они болеют, так и нужно поступить.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:06
у фсс бабла только на моркву хватает?
266410437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:05
Нахаляву даже 1 МРОТа по больничному в этом государстве не поучишь. Идти стоять в поликлинику полдня.
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:04
Гы. Соцстрах отказался финансировать праздник омикрона. Не угощает.
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:02
Дублирую: Пару лет назад купил себе на Алишке портативный эндоскоп. Выглядит как палочка с проводком, подключается к смартфону по USB. Ухо-горло-нос можно визуализировать суперкачественно. А возможно, и другие отверстия.. О чем это я? Звонок доктору по видеосвязи с подключением эндоскопа, стетоскопа (тоже такие есть) и с демонстрацией показаний тонометра, пульсоксиметра, глюкометра и термометра вполне могут заменить очный прием терапевта. Все реально, дело за бюрократами.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:12
Конечно, конечно, при этом если доктор не знает вас в лицо, то можно вместо себя посадить любого гражданина
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:28
2 февраля 2022, 13:12
Конечно, конечно, при этом если доктор не знает вас в лицо, то можно вместо себя посадить любого гражданина
А паспорт/полис по видео рядом со своим фейсом показать религия не позволит?
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:34