Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Жалко, столько полицейских от работы отвлекают». Идеолог QR-сопротивления прокомментировал результаты ночных рейдов

32126

Ночной рейд полиции и СОБРа по барам QR-сопротивления обошёлся без штурмов, силовых действий и задержаний. Об этом «Фонтанке» рассказал 22 января идеолог протеста Александр Коновалов.

По его словам, всего правоохранительные органы проверили около 20 баров. Среди них оказались «Феромон», «38 узлов», «Коммод», «Коммуналочка», «УЕ!Бар», Self Cost и другие.

«Мы не сопротивлялись, не закрывались. Что-то изымали, опрашивали, протоколы составляли, опечатывали», — сказал Коновалов.

При этом соотношение сил явно было неравным. «Толпа спецназовцев в касках пришла в бар с двумя девушками. Интересно, если бы девушки сопротивлялись, они бы в них начали стрелять из автоматов?» — рассказал предприниматель.

Последний бар сотрудники правоохранительных органов покинули в 6 утра. В заведениях все время дежурили адвокаты, отметил Коновалов.

«Правовых последствий визит иметь не будет», — сказал он. QR-протест на этом тоже не закончится, и опечатанные заведения вскоре продолжат работу.

«Жалко, столько полицейских от работы отвлекают. Тяжёлая работа, а занимаются ерундой», — подытожил итоги рейда идеолог QR-сопротивления.

ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close