Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

На улице Рубинштейна в Петербурге переполох с мигалками. Ранее в гнездо QR-сопротивления собрался СОБР

65768

На главной барной улице Петербурга в ночь на 22 января видны сотрудники полиции и МЧС. Уголовное дело по небезопасным услугам привело сотрудников в рестораны, которые пренебрегают QR-кодами о вакцинации.

Как сообщают «Фонтанке» очевидцы 22 января, рейд на улице Рубинштейна можно было наблюдать примерно с 00:30. Одним из эпицентров стало заведение Vice City, куда сначала приехали представители Смольного и полиция, а затем пожарные. Судя по фото, добрались и до одиозного заведения «Коммуналочка».

Анна Козлова


Как ранее сообщала «Фонтанка», полиция и СОБР вечером 21 января собрались в рейд по ресторанам участников так называемого QR-сопротивления в Петербурге. Уголовное дело уже возбуждено по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

ПоделитьсяПоделиться


Один из лидеров движения, Александр Коновалов, заявил, что его заведения будут работать в любом случае — «хоть будут палками бить».

ЛАЙК13
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 115

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close