Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Власти Петербурга заявили о колоссальной волне коронавируса: рост на 147%

53733

В Петербурге отмечается не просто очередной подъем волны коронавируса. Рост колоссальный, заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

«Если на протяжении последних недель у нас заболевало от двух до двух с половиной тысяч человек в сутки, то в последние три дня регистрируется колоссальный рост заболеваемости. Его можно назвать взрывным, вертикальным», — отметил Эргашев. «Если вчера мы говорили о еженедельном росте в 109 %, то сегодня мы говорим о росте заболеваемости в 147 %», — рассказал 19 января Эргашев на пресс-конференции в ТАСС.

При этом он отметил, что госпитализация растет не такими быстрыми темпами. Накануне рост составлял около 4 %. А сегодня — 2,1 %. «Новый штамм вируса имеет свои колоссальные особенности. Это штамм, который будет поражать в больших количествах. Если раньше мы говорили, что один человек заражает от 7 до 10 человек, то при новом штамме их число будет исчисляться десятками, и может даже доходить до сотни человек», — резюмировал вице-губернатор.

Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге 19 января установила новый максимум за пандемию.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close