Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Десятибалльные пробки не стали ждать часа пик. На Московском шоссе с утра страдают из-за фур

39134
ПоделитьсяПоделиться

Вечерний час пик еще не настал, а пробки в Петербурге уже достигли 10 баллов, на 4 балла превысив обычный трафик в пятом часу вечера вторника. На Московском шоссе с утра не рассасывается затор из-за грузовиков: они не могут выехать и перегородили дорогу.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», Московское шоссе оказалось перегорожено в районе Курьерского проезда из-за буксующих на нерасчищенных дорогах фур. «Машины не могут выехать с 7 утра от складов на трассу», — пишет Александр. Большая пробка на Московском шоссе не рассасывается сегодня весь день. Около 10 часов утра она превышала 12 километров, к обеду уменьшилась до девяти, затем снова растянулась до 12.

Еще один серьезный затор собрался на Софийской улице. Ехать по ней в сторону Колпино не советуют. «Все стоит намертво, как и у станции Шушары. Водитель автобуса высадил, все идут пешком», — пишет в «ДТП и ЧП» Кирилл.

Пробки в Петербурге 30 ноября достигли 9 баллов в 16:15, а в 16:54 уже выбили максимум — 10 баллов. Виной тому сильный снегопад, что принес в Петербург циклон «Бенедикт». Следите за тем, как заметает Петербург, вместе с «Фонтанкой» онлайн.

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 31

26086032101 Дек 2021 в 01:00
а как вам многочасовая пробка на выезде на Колпино на М-11? Машины стоят в три ряда . Когда я проезжал, пробка начиналась на уровне Ленсоветовского... И так в три ряда до самого пункта оплаты. Причем , пункты с транспондерами были свободны. Только вот подъехать к ним было нельзя... К тому же по рассказам потерпевших пункт оплаты постоянно давал сбои...А Некоторые автомобилисты жаловались на списание 1600 рублей со счета...На колпинском сайте автомобилистов много свидетельств сегодняшнего бардака.. Но деньги списываются исправно.. Кто поумнее, тот ехал на разворот в районе Ульяновки.. Со стороны Москвы выезд в стороны Софийской свободный... И никак фуроводов нельзя обвинить, что это они пробку создали...Имхо, администрация М-11 могла бы и вернуть людям , проезжающим с 19.00 до 23.00 через этот пункт из СПБ деньги, потому что услуга некачественная, и даже приносящая вред здоровью.. Ау! Роспотребнадзор! Где вы?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close