Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд приговорил «Рэмбо», который, отбивая брата, отлупил полицейских пряжкой

9425

Красногвардейский районный суд огласил приговор в отношении уроженца Таджикистана Азамата Жумаева, признанного виновным в применении насилия к сотрудникам полиции. Подробности 8 ноября сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

17 июля прошлого года оперативники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы СПб ЛО МВД на водном транспорте прибыли к дому на пересечении проспектов Ириновского и Наставников для задержания подозреваемого в мошенничестве. Он был не один, а с 24-летним братом Азаматом. После крика «Стой, полиция!» оба обратились в бегство. Подозреваемого догнали, повалили на землю и стали заковывать в наручники. Азамат же, пытаясь отбить брата, бросился на помощь. Молодой человек ударил одного из оперативников сумкой по голове, а затем добавил ремешком с пряжкой. Двое других также получили металлической фурнитурой по голове и рукам. Кроме того, одного из полицейских Жумаев толкнул на асфальт и вывихнул ему плечо.

Суд назначил Жумаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close