перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Голосовать? А зачем?

20 сентября 2021, 12:26
Гость
266326167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 05:21
Первоначальный пример с голосованием на рынке откровенно абсурден. Сцена из фильма, например, Бунюэля. А ведь на этом автор строит дальнейшие умозаключения. При этом видно, что он мыслящий человек и не может не видеть абсурд в начале. Для чего ему это?..
Ирина Смирнова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 23:40
У нас страна, не вылезшая из феодального строя. Народ в большинстве своем ориентирован на царя ( генсека, президента), царь согласовывает свои действия с боярами (именуемыми нынче элитой) и воеводами. Народ (электорат) подает царю челобитные, но реакция возникает только по поводу резонансных событий. Автор правильно подметил, что народ существует в политическом поле исключительно как фон. Безмолвствует - отлично, но бунт никому не нужен, поэтому выборы не меняют систему, а лишь показывают градус недовольства. Не приходят, не голосуют преимущественно за другие партии - ничего менять и не нужно.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 22:54
Люди обсуждают остатки политических свобод в стране, в которой скоро вообще никаких политических свобод не будет. Революция сверху уже произошла, неужели никто не заметил?
266175906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 20:57
Думал, тут про фальсификацию выборов, ан нет - демагогия на тему "да вообще не надо голосовать". Молодец, автор. Глядишь, Соловьев возьмёт младшим помощником.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 10:35
нет ничего проще - пусть вернут графу "против всех".
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 13:33
.... действительно, ЗАЧЕМ ? Всё равно ведь переложат в нужную стопку по договорённости, вне зависимости от галочки и зачтут кому нужно. Всё поделено. Всю избирательную нужно разгонять В ШЕЮ и на каждые выборы привлекать новых.
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 20:05
"...и на каждые выборы привлекать новых." не подскажешь неиссякаемый источник желающих позаседать в комиссии за гроши? Может, там ещё и честные ГИБДДшники водятся, добросовестные участковые, не ленивые дознаватели? (саркастичные смайлики по вкусу)
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 17:21
20 сентября 2021, 20:05
"...и на каждые выборы привлекать новых." не подскажешь неиссякаемый источник желающих позаседать в комиссии за гроши? Может, там ещё и честные ГИБДДшники водятся, добросовестные участковые, не ленивые дознаватели? (саркастичные смайлики по вкусу)
... кто сказал за гроши ? Это должно быть высокооплачиваемо и должен быть конкурс.
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 18:25
21 сентября 2021, 17:21
... кто сказал за гроши ? Это должно быть высокооплачиваемо и должен быть конкурс.
а вот это кто сказал? члены ИК - госслужащие, все их тарифные ставки - в открытом доступе. За счёт каких средств им накручивать ставки прикажете и для чего? и какие критерии на конкурс? И самый главный (почти риторический, как и все предыдущие) вопрос: какая мотивация будет у людей, чтобы в этом конкурсе участвовать? Что, кроме денег, сможет заставить честных и ответственных людей бросать на неделю (минимум) свои основные занятия и семьи и заниматься вот этим неоднозначным делом. К слову, достаточно широко известен факт, что в РФ институт присяжных заседателей фактически провалился..
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 13:13
Посетил выбОра после 25 летнего перерыва.Изменений два.Площадь участка сократилась раза в три.Со второго этажа школы перебрались в вестибюль.Состав УИКа стал подавляюще женским.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 13:11
Голосование должно быть обязанностью, а не правом. Так что опыт бельгийского королевства стоит в РФ использовать.
Хорошъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 13:09
Опять статья про кнут, и через логику политологических переупрощений. Эффективность труда большинства такими методами не поднять.
MCF_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:56
Ну вот ходил я голосовать под самое закрытие. В книгах избирателей по количеству заполненных полей ну максимум треть жителей проголосовали. Если народу важнее на дачу сгонять в выходной, чем определить своё будущее на ближайшие 10 лет, значит такой народ вполне достоин жить в говне. Чему тогда удивляться, что едро принудительно нагоняя своих бюджетников умудряется показывать замечательные результаты. Не ходите и дальше.
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 14:58
Давай говорить предметно: как, каким образом, свежевыбранная "дума" и/или "закс" определят лично твоё будущее на ближайшие 10 лет? можешь перечислить хотя бы 3-4 пункта своего жизненного плана, которые от них зависят?
MCF_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 16:32
20 сентября 2021, 14:58
Давай говорить предметно: как, каким образом, свежевыбранная "дума" и/или "закс" определят лично твоё будущее на ближайшие 10 лет? можешь перечислить хотя бы 3-4 пункта своего жизненного плана, которые от них зависят?
Вы меня спрашиваете как законодательная власть определяет будущее страны? Ну даже и не знаю, что вам ответить.
265931344

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 17:01
20 сентября 2021, 16:32
Вы меня спрашиваете как законодательная власть определяет будущее страны? Ну даже и не знаю, что вам ответить.
Не надо говорить за всю страну, она слишком большая, говори, пожалуйста, за себя лично. Что конкретно решит/определит в твоей жизни госдума?
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:54
После примера с розыгрышем на рынке и математической оценки результата , возникли сомнения в адекватности автора. Ну а так статейка либерального толка, ни о чем.
261575471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 13:07
ПОкажите пальцем, где вы тут либерализм усмотрели.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 14:35
20 сентября 2021, 13:07
ПОкажите пальцем, где вы тут либерализм усмотрели.
а они всё то, что им непонятно, называют либерализмом.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:50
Дочитал до 50 долларов выигрыша и 5 долларов потерь - удивлён такому ужасно низкому уровню профессионализма автора. Дальше даже смотреть не стал, ибо будут глупости. Выигрыш гораздо более велик, чем это представляется таким чайникам, как этот автор. 5 долларов затрат и от 5000 (а на самом деле ещё в 10 раз больше, не один год срок выбора) выигрыш. На этом больше нечего тут обсуждать и читать автора, который не умеет считать даже СВОИ деньги.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:50
О, давно не видели тупого пропагандона с очевидными тезисами. Отдохнули, деньги кончились?))
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:49
Применительно к нашей стране все это описывается гораздо короче: "голосуй, не голосуй - все равно получишь ..."
265942990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:48
Ни о чëм...
266172081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:46
Либерасятинка негодуе)))
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:41
Если прям вообще оттолкнуться от всякой эмоциональной составляющей, государство - это набор сервисов для комфортной жизни гражданина. В качестве платы за "подписку" на эти сервисы служат налоги. Очень упрощенно возьмем за аналогию подписку на музыкальные сервисы. Если какой-то сервис плохо подбирает музыку, которая мне нравится, я перехожу на другой сервис. Вот что-то подобное я и хотел бы видеть. Хочу платить налоги тем, кто будет их тратить на то, что нужно мне. Понятно, пожарные, полиция и медицина должны быть обязательными, но в общем и целом, я думаю, посыл понятен. Демократические выборы во всех странах мира уже давно умерли. Нужна принципиально новая модель. И если я вижу, что какой-то урод вместо решения моих проблем и обеспечения моей комфортной жизни на мои деньги покупает себе виллу, я хочу лишить его доступа к моим деньгам. А сейчас - это обычный рекет. Это касается не только нашей страны. Всякие налоги составляют до 60% дохода, а куда все уходит?
Гость