Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Горячий прием. Петербурженка провалилась по колено под землю и ошпарила ногу

10792

Петербурженка Елена обожгла ногу, провалившись под землю у поребрика во Фрунзенском районе. В этом месте был прорыв теплотрассы, рассказала пострадавшая «Фонтанке» 13 сентября.

По словам Елены, неприятная история произошла около двух часов дня 12 сентября у корпуса 1 дома 74 по Будапештской улице. Она шла по дороге с сыном и отошла к поребрику, чтобы пропустить машину. Вытащить ногу из образовавшейся ямы ей помогли прохожие, уже дома женщина вызвала медиков и уехала в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

«В результате получила ожоги 1 — 2-й степени, слезла кожа со ступни. В больнице сказали, что в этом году я первая, кто провалился. То есть эти случаи регулярны. Полицейский сказал, что люди постоянно жалуются, что пар идет, но никто не реагирует», — поделилась Елена.

Также петербурженка уточнила, что на место приехали полицейские, представители районной администрации и сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и огородили место провала.

ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе «Теплосети» «Фонтанке» рассказали, что, по предварительным данным, женщина попала в зону просадки грунта, которая произошла из-за технологического нарушения на тепловых сетях.

«Гражданская ответственность Общества за причинение вреда здоровью и имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте застрахована в соответствии с требованиями законодательства РФ», — сообщили в предприятии.

читательница «Фонтанки» Елена

Также в «Теплосети» уточнили, что пострадавшая отказалась от госпитализации после оказания медпомощи, а компания поможет ей в лечении и реабилитации.

Елена говорит, что от помощи она не отказывалась, но прописали ей только недорогие обезболивающие и антибиотики.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close