перейти к публикации
22 комментария к публикации
Автомобиль без водителя насмерть сбил пешехода в Кронштадте
29 июля 2021, 09:45
Карабас Барабас
29 июля 2021, 10:05
46 лет, а управлять авто так и не научился. Судя по всему авто на автомате, а эта штука мозги напроч выключает, там главное на педаль жать, думать не надо.
obliteration
29 июля 2021, 10:22
Судя по всему, вы слабо себе автомат представляете. При остановке ручка автомата переводится в режим парковочного тормоза, т.е. ручника на нейтрали ключ из зажигания нельзя достать.
dmilit
29 июля 2021, 10:26
сейчас машины даже средней руки автоматически встают на ручник.

Кровокрас
29 июля 2021, 11:22
Что еще за правило ручника ? Не перевел автомат в режим парковки ?
AksenovYuriy
29 июля 2021, 10:03
Интересно продолжение, что будет с водителем. Неприятная ситуация, то ли карма в действии, толи преступная халатность. По хорошему судить водилу так же, как если бы он его намеренно давил.7
dmilit
29 июля 2021, 10:11
Как можно сравнивать намеренное преступление и неумышленную небрежность?
Забыл (или просто не сработал ручник). С каждым может произойти.
Капитан Очевидность2
29 июля 2021, 12:57
Подробности-то будут или как?
Самим что ли додумывать как дело было?
Пешеход слепой, глухой или тупой, что не увидел как на него машина ползёт?
172185222
29 июля 2021, 13:59
Судя по комментариям, мало народу представляет себе что за P такое на ручке автомата) Если современные машины в боле-менее нормальной комплектации на ручник могут вставать сами автоматически, то по классике P-Parking - это тоненький шпинёк в АКПП, не способный удержать машину на большом уклоне или при ударе. Правда где там в Кронштадте такой уклон не понятно
AlBerkut
29 июля 2021, 10:36
Ну это 264 УК РФ в любом случае.
Водитель так же обязан, в том числе, и предпринять меры, исключающие самопроизвольное движение ТС, ну и ещё за техническим состоянием следить, это если, допустим, ручник не обеспечивал надлежащим блокировки колёс или трос лопнул.
А вот если авто гарантийный и обслуживался по регламенту, но произошла поломка, приведшая - это уже другой вопрос...
Но таки... Покатившийся авто... Он же не на Эльбрусе стоял, чтобы разогнаться, там же скорость никакая была... КАК так, задавить на глушняк.... 🤔
КарабасСПб
29 июля 2021, 20:05
А если ручник был электрическим? Вот поставил на него, а он и отказал.хТут тогда вина производителя авто.

WuhanRockCafe
29 июля 2021, 11:13
Пешик, вангую, уперся в смарт вот и попал под "лошадь".
IlyaM
29 июля 2021, 10:39
"Аннушка масло уже разлила."
Судьба у бедолаги видно такая.

-=LeXX=-
29 июля 2021, 10:54
Куда он покатился на Восстания? Откуда там склон?

«Ленстройтрест» вошел в топ 10 всероссийского рейтинга надежности застройщиков за 2025 годКомпания «Ленстройтрест», ведущая строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заняла шестое место во всероссийском рейтинге надежности застройщиков за 2025 год. Рейтинг подготовлен порталом Всеостройке.рф. Оценка компании составила 4,33 балла.
20 января, 18:03

Петербургские зумеры полюбили уникальные номера телефоновЗапоминающиеся номера по-прежнему востребованы у россиян, в том числе и у петербуржцев, а активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет. Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.
20 января, 14:49

Эксперт RBI подвел итоги 2025 года на рынке недвижимости ПетербургаКаким был 2025 год для рынка недвижимости Петербурга и какие тренды ощутимы сегодня, «в моменте»? И с какими итогами встречает наступающий год Группа RBI? На эти и многие другие вопросы отвечаем вместе с Михаилом Гущиным, вице-президентом по маркетингу и продукту Группы RBI.
20 января, 14:30

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23







