Афиша Plus Выставки «Когда устал ждать помощи и заботы». Художник создал в Петербурге пронзительный градозащитный стрит-арт (фото)

«Когда устал ждать помощи и заботы». Художник создал в Петербурге пронзительный градозащитный стрит-арт (фото)

21 493

Художник Алекс Грибель создал в Петербурге пронзительные скульптурные арт-объекты, получившие название «Сам справлюсь». Они расположены на зданиях в центре города — на Васильевском острове, во дворе дома на Малом проспекте, и на Петроградской стороне, в сквере Виктора Цоя. Их цель — обратить внимание властей на состояние памятников архитектуры.

Из стены появляются гипсовые руки, которые держат «иглу» с пропущенной через нее «ниткой»-шнуром и зашивают рану на «теле» дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Когда устал ждать помощи и заботы, — сопроводил комментарием автор свою работу. — Домик сам себя лечит, производя хирургические операции. Город, как и люди, которые в нем живут, требует ухода и внимания. А если его недостаточно, то приходится брать дело в свои руки и напоминать о важном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Все промокоды