Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция решила, что Pussy Riot хотят сорвать Евро-2020 в Петербурге. Участница группы задержана

5820

Полицейские задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину из-за информации о том, что она якобы собиралась сорвать матчи чемпионата Европы по футболу-2020 в Петербурге. Об этом «Интерфаксу» 16 июня сообщил ее адвокат Сергей Тельнов.

«В рапорте полицейского написано, что Никульшина была задержана из-за информации о том, что она намерена нарушить общественный порядок с целью срыва проведения мероприятий EURO-2020 в Санкт-Петербурге», — рассказал Тельнов. При этом он подчеркнул, что таких планов у его подзащитной не было и ему неизвестно, откуда у полиции эта информация.

Веронику Никульшину задержали утром 16 июня, в отношении нее составлен протокол о неповиновении требованиям сотрудников полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ). Ее оставили в отделе полиции до суда на 48 часов.

Напомним, в 2018 году Никульшина вместе с другим участником Pussy Riot, Петром Верзиловым, устроили акцию во время финала чемпионата мира по футболу в московских «Лужниках». Четыре человека в полицейской форме тогда выбежали на поле, их немедленно задержали. За акцию «Милиционер вступает в игру», посвященную годовщине смерти поэта-концептуалиста Дмитрия Пригова, Никульшину и Верзилова арестовали на 15 суток.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close