Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Тиктокер получил пощёчину за сценку с иконой в Москве. СКР возбудил уголовное дело

17640

Следственный комитет по городу Москве возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) в отношении группы тиктокеров, снимавших сценку с православной иконой на юго-западе столицы.

Как сообщили 15 июня в СКР, по данным следствия, в минувшую пятницу группа молодых людей, находясь вблизи жилого дома на Нагорном бульваре, «преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней — православной иконой, публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Во время съёмок видео для TikTok к молодым людям, изображающим застолье рядом с иконой, подошёл мужчина и сделал им замечание. Герои ролика в ответ на это заявили, что не верят в бога, а икона для них «просто картинка». После этого вспыхнула перепалка, в ходе которой прохожий несколько раз дал пощёчину одному из тиктокеров.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего, а также ведут поиск лиц, причастных к совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, уточнили в Следственном комитете.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close